Tournois d'Avril

Tournoi du Samedi 30 avril:

Participation : 32 participants ! Bien ! Benedetto et Cathe-8 se mettent à l’honneur : Benedetto remporte la victoire avec 67 IMP, Topten7, et Cathe-8 améliore son meilleur score avec 55 Imp ! Béné02 s’intercale et prend une belle seconde place avec 59 Imp ! JLM complète le podium tandis que Annick Papon, Rorob et Mehari4912 accèdent ensuite aux places d’honneur…
Pseudo ou nom valeur/handicap Imp jour classt/tournoi points obtenus 5 total/ jour
Benedetto 60,56 67 1 42 5,77 47,77
Béné02 60,61 59 2 38 5,71 43,71
Cathe-8 51,5 55 3 36 17,55 53,55
JLM 58,49 44 4 34 8,46 42,46
Annick Papon 62,72 42 5 32 2,96 34,96
Rorob 54,75 37 6 31 13,33 44,33
Mehari4912 56,07 32 7 30 11,61 41,61
Pollux 57,8 31 8 29 9,36 38,36
Jamoni 59,42 21 9 28 7,25 35,25
Coxorange 57,8 20 10 27 8,00 35,00
Parfi 59,04 17 11 26 7,75 33,75
Brigiou 59,42 13 12 25 7,25 32,25
H.Meurisse 58,43 13 13 25 8,00 33,00
Christi02 56,71 8 14 23 10,78 33,78
T62Dou-Ca 56,22 3 15 22 11,41 33,41
Telra 51,97 -5 16 21 16,94 37,94
Poba 54,36 -7 17 20 13,83 33,83
Clajada 52,23 -10 18 19 16,60 35,60
Marie F 54,5 -15 19 18 13,65 31,65
Ginger1 52,69 -17 20 17 16,00 33,00
Babeth02 49,57 -19 21 16 20,06 36,06
Marinoe 48,3 -25 22 15 21,71 36,71
Ricardo02 57,53 -30 23 14 9,71 23,71
moilui 51,13 -32 24 13 18,03 31,03
Patou02 47,3 -44 25 12 23,01 35,01
Elu11 47,8 -46 26 11 22,36 33,36
Nuttens052 52,37 -47 27 10 16,42 26,42
« 82342 » 48,46 -64 28 9 21,50 30,50
Cathe02 52,31 -64 29 9 16,50 25,50
Kiki02 50,03 -87 30 7 19,46 26,46
JP Dagnicourt 53,59 -98 31 6 8,00 14,00
R.Lefèvre 51,39 -158 32 5 10,00 15,00

Tournoi du Vendredi 29 avril:

Participation : 28 participants ! Pollux et Brigiou se mettent à l’honneur et se partagnet la victoire avec un bon 48 Imp!!! Béné02 et T62Dou-Ca se complètent le podium tandis que Mehari4912, Henri Meurisse, Rorob et Poba accèdent ensuite aux places d’honneur…
Pseudo ou nom valeur/handicap Imp jour classt/tournoi points obtenus 5 total/ jour
Brigiou 59,42 48 1 38 7,25 45,25
Pollux 57,8 48 2 38 9,36 47,36
Béné02 60,61 42 3 32 5,71 37,71
T62Dou-Ca 56,22 39 4 30 11,41 41,41
Mehari4912 56,07 37 5 28 11,61 39,61
H.Meurisse 58,43 22 6 27 8,00 35,00
Poba 54,36 21 7 26 13,83 39,83
Rorob 54,75 21 8 26 13,33 39,33
Coxorange 57,8 18 9 24 8,00 32,00
patchlolo 50,3 11 10 23 19,11 42,11
Ginger1 52,69 11 11 21 16,00 37,00
JLM 58,49 10 12 21 8,46 29,46
Parfi 59,04 8 13 20 7,75 27,75
Jamoni 59,42 7 14 19 7,25 26,25
Annick Papon 62,72 5 15 18 2,96 20,96
JP Dagnicourt 53,59 1 16 17 8,00 25,00
Telra 51,97 -5 17 16 16,94 32,94
Cathe02 52,31 -9 18 15 16,50 31,50
Kiki02 50,03 -10 19 14 19,46 33,46
M.G.75 58,34 -10 20 14 8,66 22,66
A.Dagnicourt 51,16 -18 21 12 10,00 22,00
Benedetto 60,56 -18 22 12 5,77 17,77
Ricardo02 57,53 -20 23 10 9,71 19,71
Christi02 56,71 -22 24 9 10,78 19,78
Cathe-8 51,5 -26 25 8 17,55 25,55
Patou02 47,3 -35 26 7 23,01 30,01
Marinoe 48,3 -37 27 6 21,71 27,71
R.Lefèvre 51,39 -442 28 5 10,00 15,00

Tournoi du Jeudi 28 avril:

Participation en nette reprise avec 29 participants ! Parfi et Pollux se mettent à l’honneur ! Topten 7 pour Parfi  assorti d’une belle victoire avec 67 Imp et seconde place pour Pollux assorti de son meilleur score de l’année avec 54 Imp !!! Annick Papon et Béné02 se partagent la troisième marche du podium tandis que JLM, Mehari4912 et Christi02 accèdent ensuite aux places d’honneur…
Pseudo ou nom valeur/handicap Imp jour classt/tournoi points obtenus 5 total/ jour
Parfi 59,04 67 1 39 7,75 46,75
Pollux 57,8 54 2 35 9,36 44,36
Annick Papon 62,72 51 3 33 2,96 35,96
Béné02 60,61 51 4 33 5,71 38,71
JLM 58,49 48 5 29 8,46 37,46
Mehari4912 56,07 35 6 28 11,61 39,61
Christi02 56,71 26 7 27 10,78 37,78
Benedetto 60,56 25 8 26 5,77 31,77
Brigiou 59,42 25 9 26 7,25 33,25
Jamoni 59,42 23 10 24 7,25 31,25
Poba 54,36 22 11 23 13,83 36,83
Cathe-8 51,5 8 12 22 17,55 39,55
Cathe02 52,31 5 13 21 16,50 37,50
Marinoe 48,3 4 14 20 21,71 41,71
H.Meurisse 58,43 3 15 19 8,00 27,00
T62Dou-Ca 56,22 3 16 19 11,41 30,41
M.G.75 58,34 -2 17 17 8,66 25,66
Patou02 47,3 -13 18 16 23,01 39,01
Nuttens052 52,37 -21 19 15 16,42 31,42
Rorob 54,75 -29 20 14 13,33 27,33
Clajada 52,23 -30 21 13 16,60 29,60
Ricardo02 57,53 -40 22 12 9,71 21,71
JP Dagnicourt 53,59 -48 23 11 8,00 19,00
JC Grand 40,01 -49 24 10 25,00 35,00
« 82342 » 48,46 -51 25 9 21,50 30,50
Telra 51,97 -88 26 8 16,94 24,94
Kiki02 50,03 -181 27 7 19,46 26,46
R.Lefèvre 51,39 -334 28 6 10,00 16,00
Alfovet 51,77 -454 29 5 17,20 22,20

Tournoi du Mercredi 27 avril:

Participation encore en nette baisse avec 23 participants seulement ! Brigiou et Telra se mettent en évidence et se partagent la première marche du podium !!! Benedetto et Clajada qui améliore sa meilleure perf de l’année , complètent le podium du jour ! Cathe02 , Parfi, Christi02 et Rorob prennent ensuite les places d’honneur…
Pseudo ou nom valeur/handicap Imp jour classt/tournoi points obtenus 5 total/ jour
Brigiou 59,42 42 1 33 7,25 40,25
Telra 51,97 42 2 33 16,94 49,94
Benedetto 60,56 32 3 27 5,77 32,77
Clajada 52,23 31 4 25 16,60 41,60
Cathe02 52,31 29 5 23 16,50 39,50
Parfi 59,04 28 6 22 7,75 29,75
Christi02 56,71 22 7 21 10,78 31,78
Rorob 54,75 22 8 21 13,33 34,33
H.Meurisse 58,43 17 9 19 8,00 27,00
Pollux 57,8 14 10 18 9,36 27,36
Annick Papon 62,72 13 11 17 2,96 19,96
Nuttens052 52,37 13 12 17 16,42 33,42
Jamoni 59,42 9 13 15 7,25 22,25
JP Dagnicourt 53,59 6 14 14 8,00 22,00
T62Dou-Ca 56,22 4 15 13 11,41 24,41
marie.marie 64,62 -3 16 12 0,49 12,49
M.G.75 58,34 -11 17 11 8,66 19,66
Cathe-8 51,5 -14 18 10 17,55 27,55
Ricardo02 57,53 -26 19 9 9,71 18,71
Kiki02 50,03 -40 20 8 19,46 27,46
« 82342 » 48,46 -49 21 7 21,50 28,50
JC Grand 40,01 -95 22 6 25,00 31,00
R.Lefèvre 51,39 -407 23 5 10,00 15,00
 

Tournoi du Mardi 26 avril:

Participation en nette baisse avec 26 participants! Christi02 se montre la plus forte avec 46 Imp et remporte brillamment ce tournoi du mardi ! Elle devance Poba, bonne seconde avec 41 Imp ! Marie-marie et Mehari4912 complètent le podium du jour ! Henri Meurisse, Parfi et Jamoni prennent ensuite les places d’honneur…
Pseudo ou nom valeur/handicap Imp jour classt/tournoi points obtenus 5 total/ jour
Christi02 56,71 46 1 36 10,78 46,78
Poba 54,36 41 2 32 13,83 45,83
marie.marie 64,62 39 3 30 0,49 30,49
Mehari4912 56,07 37 4 28 11,61 39,61
H.Meurisse 58,43 35 5 26 8,00 34,00
Parfi 59,04 35 6 26 7,75 33,75
Jamoni 59,42 21 7 24 7,25 31,25
Benedetto 60,56 19 8 23 5,77 28,77
moilui 51,13 14 9 22 18,03 40,03
Brigiou 59,42 13 10 21 7,25 28,25
T62Dou-Ca 56,22 9 11 20 11,41 31,41
Pollux 57,8 6 12 19 9,36 28,36
Rorob 54,75 6 13 19 13,33 32,33
Annick Papon 62,72 5 14 17 2,96 19,96
Cathe02 52,31 4 15 16 16,50 32,50
M.G.75 58,34 1 16 15 8,66 23,66
Marie F 54,5 -18 17 14 13,65 27,65
Nuttens052 52,37 -19 18 13 16,42 29,42
Cathe-8 51,5 -25 19 12 17,55 29,55
Coxorange 57,8 -30 20 11 8,00 19,00
Marinoe 48,3 -48 21 10 21,71 31,71
JP Dagnicourt 53,59 -58 22 9 8,00 17,00
clem06 47,76 -155 23 8 22,41 30,41
Alfovet 51,77 -274 24 7 17,20 24,20
R.Lefèvre 51,39 -275 25 6 10,00 16,00
Telra 51,97 -377 26 5 16,94 21,94

Tournoi du Dimanche 24 avril:

Participation très satisfaisante avec 32 participants! Poba se met en évidence, améliore son meilleur score de l’année avec 42 Imp et remporte brillamment ce tournoi dominical ! Elle devance Pollux, bon second avec 34 Imp ! Coxorange et Béné02 complètent le podium du jour ! Annick Papon, Jean-Pierre Dagnicourt et Ognois prennent ensuite les places d’honneur…
Pseudo ou nom valeur/handicap Imp jour classt/tournoi points obtenus 5 total/ jour
Poba 54,36 42 1 42 13,83 47,36
Pollux 57,8 34 2 38 9,36 44,00
Coxorange 57,8 33 3 36 8,00 39,71
Béné02 60,61 28 4 34 5,71 34,96
Annick Papon 62,72 27 5 32 2,96 39,00
JP Dagnicourt 53,59 26 6 31 8,00 41,00
Ognois 54,15 26 7 31 10,00 46,55
Cathe-8 51,5 24 8 29 17,55 36,46
JLM 58,49 22 9 28 8,46 40,65
Marie F 54,5 21 10 27 13,65 39,33
Rorob 54,75 19 11 26 13,33 41,42
Nuttens052 52,37 14 12 25 16,42 33,71
Ricardo02 57,53 11 13 24 9,71 31,00
H.Meurisse 58,43 2 14 23 8,00 33,41
T62Dou-Ca 56,22 1 15 22 11,41 26,77
Benedetto 60,56 0 16 21 5,77 28,75
Parfi 59,04 0 17 21 7,75 44,01
Patou02 47,3 0 18 21 23,01 39,50
« 82342 » 48,46 -1 19 18 21,50 28,61
Mehari4912 56,07 -2 20 17 11,61 23,25
Brigiou 59,42 -5 21 16 7,25 25,78
Christi02 56,71 -7 22 15 10,78 30,60
Clajada 52,23 -14 23 14 16,60 34,71
Marinoe 48,3 -15 24 13 21,71 31,11
patchlolo 50,3 -50 25 12 19,11 33,36
Elu11 47,8 -53 26 11 22,36 26,94
Telra 51,97 -70 27 10 16,94 25,50
Cathe02 52,31 -98 28 9 16,50 15,25
Jamoni 59,42 -132 29 8 7,25 26,46
Kiki02 50,03 -217 30 7 19,46 16,00
R.Lefèvre 51,39 -342 31 6 10,00 22,20
Alfovet 51,77 -457 32 5 17,20 10,00

Tournoi du Samedi 23 avril:

Participation très satisfaisante avec 34 participants! Annick Papon se montre la meilleure et l’emporte avec un bon 44 Imp ! Elle devance Ognois, bon second avec 40 Imp ! « 82342 » et Patchlolo améliorent leur meilleur score de l’année et complètent le podium du jour ! JLM, Béné02 et Mehari412 se hissent ensuite aux places d’honneur…
Pseudo ou nom valeur/handicap Imp jour classt/tournoi points obtenus 5 total/ jour
Annick Papon 62,72 44 1 44 2,96 50,00
Ognois 54,15 40 2 40 10,00 59,50
« 82342 » 48,46 35 3 38 21,50 55,11
patchlolo 50,3 28 4 36 19,11 42,46
JLM 58,49 26 5 34 8,46 38,71
Béné02 60,61 24 6 33 5,71 43,61
Mehari4912 56,07 19 7 32 11,61 40,71
Ricardo02 57,53 16 8 31 9,71 38,00
H.Meurisse 58,43 14 9 30 8,00 34,77
Benedetto 60,56 14 10 29 5,77 36,25
Jamoni 59,42 13 11 29 7,25 40,83
Poba 54,36 10 12 27 13,83 26,49
marie.marie 64,62 33 13 26 0,49 34,36
Pollux 57,8 8 14 25 9,36 36,41
T62Dou-Ca 56,22 8 15 25 11,41 33,78
Christi02 56,71 6 16 23 10,78 38,50
Cathe02 52,31 4 17 22 16,50 41,87
floto 48,95 1 18 21 20,87 39,46
Kiki02 50,03 0 19 20 19,46 35,60
Clajada 52,23 -2 20 19 16,60 37,03
moilui 51,13 -2 21 19 18,03 32,33
Rorob 54,75 -2 22 19 13,33 39,01
Patou02 47,3 -3 23 16 23,01 28,65
Marie F 54,5 -8 24 15 13,65 36,71
Marinoe 48,3 -8 25 15 21,71 30,55
Cathe-8 51,5 -18 26 13 17,55 20,00
JP Dagnicourt 53,59 -30 27 12 8,00 36,00
JC Grand 40,01 -36 28 11 25,00 32,36
Elu11 47,8 -71 29 10 22,36 22,96
Vendhuile 54,26 -195 30 9 13,96 24,42
Nuttens052 52,37 -257 31 8 16,42 23,94
Telra 51,97 -271 32 7 16,94 23,20
Alfovet 51,77 -284 33 6 17,20 15,00
R.Lefèvre 51,39 -333 34 5 10,00 10,00

Tournoi du Vendredi 22 avril:

Participation satisfaisante avec 31 participants! Annick Papon se montre la meilleure et l’emporte avec un 30 Imp ! Elle devance Coxorange, second avec 29 Imp ! M .G.75 et Ricardo02 complètent le podium du jour ! Jamoni, Telra et Vendhuile,de retour, se hissent ensuite aux places d’honneur…
Pseudo ou nom valeur/handicap Imp jour classt/tournoi points obtenus 5 total/ jour
Annick Papon 62,72 30 1 41 2,96 45,00
Coxorange 57,8 29 2 37 8,00 43,66
M.G.75 58,34 23 3 35 8,66 42,71
Ricardo02 57,53 17 4 33 9,71 38,25
Jamoni 59,42 16 5 31 7,25 47,94
Telra 51,97 16 6 31 16,94 42,96
Vendhuile 54,26 14 7 29 13,96 33,77
Benedetto 60,56 13 8 28 5,77 44,50
Cathe02 52,31 13 9 28 16,50 36,00
JP Dagnicourt 53,59 11 10 28 8,00 28,49
marie.marie 64,62 11 11 28 0,49 36,00
Ognois 54,15 11 12 26 10,00 36,33
Rorob 54,75 9 13 23 13,33 33,61
Mehari4912 56,07 7 14 22 11,61 32,41
T62Dou-Ca 56,22 6 15 21 11,41 39,46
Kiki02 50,03 3 16 20 19,46 32,83
Poba 54,36 1 17 19 13,83 23,71
Béné02 60,61 0 18 18 5,71 26,00
H.Meurisse 58,43 0 19 18 8,00 26,78
Christi02 56,71 -5 20 16 10,78 37,36
Elu11 47,8 -6 21 15 22,36 30,60
Clajada 52,23 -11 22 14 16,60 31,03
moilui 51,13 -16 23 13 18,03 22,36
Pollux 57,8 -16 24 13 9,36 28,55
Cathe-8 51,5 -34 25 11 17,55 31,71
Marinoe 48,3 -40 26 10 21,71 29,87
floto 48,95 -63 27 9 20,87 25,20
Alfovet 51,77 -233 28 8 17,20 26,11
patchlolo 50,3 -286 29 7 19,11 16,00
R.Lefèvre 51,39 -298 30 6 10,00 26,50
« 82342 » 48,46 -361 31 5 21,50 10,00

Tournoi du Jeudi 21 avril:

Participation en reprise avec 31 participants! Jean-Pierre Dagnicourt réussit un tournoi plein et l’emporte avec un bon 69 Imp ! Il devance Coxorange, bon second avec 49 Imp ! Henri Meurisse et Ognois complètent le podium du jour ! Béné02, Parfi et JLM se hissent ensuite aux places d’honneur…
Pseudo ou nom valeur/handicap Imp jour classt/tournoi points obtenus 5 total/ jour
JP Dagnicourt 53,59 69 1 41 8,00 45,00
Coxorange 57,8 49 2 37 8,00 43,00
H.Meurisse 58,43 48 3 35 8,00 43,00
Ognois 54,15 47 4 33 10,00 36,71
Béné02 60,61 43 5 31 5,71 37,75
Parfi 59,04 32 6 30 7,75 37,46
JLM 58,49 27 7 29 8,46 44,60
Clajada 52,23 21 8 28 16,60 36,71
Ricardo02 57,53 14 9 27 9,71 42,94
Telra 51,97 9 10 26 16,94 30,77
Benedetto 60,56 8 11 25 5,77 37,33
Rorob 54,75 7 12 24 13,33 32,36
Pollux 57,8 -2 13 23 9,36 33,61
Mehari4912 56,07 -4 14 22 11,61 28,25
Jamoni 59,42 -6 15 21 7,25 30,78
Christi02 56,71 -8 16 20 10,78 38,03
moilui 51,13 -8 17 20 18,03 29,41
T62Dou-Ca 56,22 -10 18 18 11,41 37,87
floto 48,95 -11 19 17 20,87 24,66
M.G.75 58,34 -12 20 16 8,66 28,83
Poba 54,36 -13 21 15 13,83 30,50
Cathe02 52,31 -14 22 14 16,50 15,96
Annick Papon 62,72 -16 23 13 2,96 33,71
Marinoe 48,3 -18 24 12 21,71 28,55
Cathe-8 51,5 -29 25 11 17,55 31,50
« 82342 » 48,46 -44 26 10 21,50 31,36
Elu11 47,8 -105 27 9 22,36 27,11
patchlolo 50,3 -312 28 8 19,11 20,65
Marie F 54,5 -360 29 7 13,65 25,46
Kiki02 50,03 -362 30 6 19,46 27,41
clem06 47,76 -480 31 5 22,41 10,00

Tournoi du Mercredi 20 avril:

Participation toujours en berne avec seulement 22 participants! Benedetto se met à l’honneur et l’emporte avec 61 Imp, sa meilleure perf de l ‘année ! Il devance Ognois, second avec 39 Imp ! Pollux et Brigiou complètent le podium du jour ! Parfi, Béné02 et Poba se hissent ensuite aux places d’honneur…
Pseudo ou nom valeur/handicap Imp jour classt/tournoi points obtenus 5 total/ jour
Benedetto 60,56 61 1 32 5,77 38,00
Ognois 54,15 39 2 28 10,00 35,36
Pollux 57,8 31 3 26 9,36 31,25
Brigiou 59,42 29 4 24 7,25 29,75
Parfi 59,04 28 5 22 7,75 26,71
Béné02 60,61 27 6 21 5,71 33,83
Poba 54,36 20 7 20 13,83 27,00
Coxorange 57,8 16 8 19 8,00 29,41
T62Dou-Ca 56,22 15 9 18 11,41 34,55
Cathe-8 51,5 10 10 17 17,55 23,25
Jamoni 59,42 6 11 16 7,25 27,61
Mehari4912 56,07 6 12 16 11,61 16,96
Annick Papon 62,72 -1 13 14 2,96 21,00
H.Meurisse 58,43 -2 14 13 8,00 25,33
Rorob 54,75 -4 15 12 13,33 32,50
« 82342 » 48,46 -7 16 11 21,50 10,49
marie.marie 64,62 -10 17 10 0,49 17,00
JP Dagnicourt 53,59 -22 18 9 8,00 28,87
floto 48,95 -25 19 8 20,87 32,00
JC Grand 40,01 -57 20 7 25,00 25,46
Kiki02 50,03 -306 21 6 19,46 15,00
R.Lefèvre 51,39 -425 22 5 10,00 10,00

Tournoi du Mardi 19 avril:

Participation toujours en berne: 25 ! Mehari4912 se met à l’honneur ! Il l’emporte avec 52 Imp devant Rorob et Poba, bons seconds avec 40 imp, nouveau meilleur score pour PobaM.G.75 complète le podium du jour ! Pollux, Cathe02 et Henri Meurisse se hissent ensuite aux places d’honneur…
Pseudo ou nom valeur/handicap Imp jour classt/tournoi points obtenus 5 total/ jour
Mehari4912 56,07 52 1 35 11,61 44,83
Poba 54,36 40 2 31 13,83 44,33
Rorob 54,75 40 3 31 13,33 35,66
M.G.75 58,34 34 4 27 8,66 34,36
Pollux 57,8 27 5 25 9,36 40,50
Cathe02 52,31 22 6 24 16,50 31,00
H.Meurisse 58,43 20 7 23 8,00 44,36
Elu11 47,8 19 8 22 22,36 26,77
Benedetto 60,56 16 9 21 5,77 40,11
patchlolo 50,3 16 10 21 19,11 36,55
Cathe-8 51,5 16 11 19 17,55 25,75
Parfi 59,04 12 12 18 7,75 38,71
Marinoe 48,3 11 13 17 21,71 21,71
Béné02 60,61 5 14 16 5,71 22,25
Jamoni 59,42 2 15 15 7,25 25,41
T62Dou-Ca 56,22 -6 16 14 11,41 15,96
Annick Papon 62,72 -8 17 13 2,96 30,03
moilui 51,13 -21 18 12 18,03 27,94
Telra 51,97 -28 19 11 16,94 35,00
JC Grand 40,01 -55 20 10 25,00 29,87
floto 48,95 -62 21 9 20,87 25,20
Alfovet 51,77 -133 22 8 17,20 26,46
Kiki02 50,03 -249 23 7 19,46 16,00
R.Lefèvre 51,39 -291 24 6 10,00 13,00
JP Dagnicourt 53,59 -320 25 5 8,00 21,50

Tournoi du Dimanche 17 avril:

Participation très faible: 19 ! Serait-ce un effet de Pâques ou de Paris-Roubaix ? Ricardo02 à l’honneur ! Il l’emporte avec 56 Imp, son meilleur score 2022,  devant Annick Papon, bonne seconde avec 45 imp… Henri Meurisse et Béné02 complètent le podium ! Benedetto, Jamoni et Mehari4912 se hissent ensuite aux places d’honneur…
Pseudo ou nom valeur/handicap Imp jour classt/tournoi points obtenus 5 total/ jour
Ricardo02 57,53 56 1 29 9,71 27,96
Annick Papon 62,72 45 2 25 2,96 31,00
H.Meurisse 58,43 43 3 23 8,00 26,71
Béné02 60,61 34 4 21 5,71 24,77
Benedetto 60,56 31 5 19 5,77 26,25
Jamoni 59,42 31 6 19 7,25 28,61
Mehari4912 56,07 25 7 17 11,61 25,36
Pollux 57,8 18 8 16 9,36 22,75
Parfi 59,04 15 9 15 7,75 27,83
Poba 54,36 12 10 14 13,83 21,00
JP Dagnicourt 53,59 -2 11 13 8,00 22,00
Ognois 54,15 -7 12 12 10,00 22,41
T62Dou-Ca 56,22 -8 13 11 11,41 26,94
Telra 51,97 -16 14 10 16,94 19,00
R.Lefèvre 51,39 -21 15 9 10,00 30,36
Elu11 47,8 -43 16 8 22,36 24,55
Cathe-8 51,5 -51 17 7 17,55 22,50
Cathe02 52,31 -58 18 6 16,50 25,87
floto 48,95 -173 19 5 20,87 21,50

Tournoi du Samedi 16 avril:

Participation : 29 ! Ognois à l’honneur ! Il l’emporte avec 36 Imp devant Brigiou, bonne seconde avec 32 imp… Béné02 et Poba complètent le podium ! Parfi, Gouymann02 et Benedetto se hissent ensuite aux places d’honneur…
Pseudo ou nom valeur/handicap Imp jour classt/tournoi points obtrenus 5 total/ jour
Ognois 54,15 36 1 39 10,00 49,00
Brigiou 59,42 32 2 35 5,71 40,71
Béné02 60,61 29 3 33 13,83 46,83
Poba 54,36 26 4 31 7,75 38,75
Parfi 59,04 23 5 29 13,75 42,75
Gouymann02 54,42 22 5 28 5,77 33,77
Benedetto 60,56 21 7 27 8,00 35,00
JP Dagnicourt 53,59 11 8 26 16,94 42,94
Telra 51,97 8 9 25 8,00 33,00
H.Meurisse 58,43 7 10 24 9,36 33,36
Pollux 57,8 7 10 24 20,87 44,87
floto 48,95 6 12 22 8,46 30,46
JLM 58,49 5 13 21 8,66 29,66
M.G.75 58,34 5 14 21 7,25 28,25
Jamoni 59,42 4 15 19 13,33 32,33
Rorob 54,75 2 16 18 11,61 29,61
Mehari4912 56,07 1 16 17 2,96 19,96
Annick Papon 62,72 -8 18 16 17,55 33,55
Cathe-8 51,5 -10 19 15 11,41 26,41
T62Dou-Ca 56,22 -14 20 14 16,42 30,42
Nuttens052 52,37 -19 21 13 16,60 29,60
Clajada 52,23 -21 22 12 8,00 20,00
Coxorange 57,8 -26 23 11 22,36 33,36
Elu11 47,8 -40 24 10 16,50 26,50
Cathe02 52,31 -49 25 9 21,50 30,50
« 82342 » 48,46 -210 25 8 25,00 33,00
JC Grand 40,01 -270 27 7 10,00 17,00
R.Lefèvre 51,39 -431 28 6 22,41 28,41
clem06 47,76 -480 29 5 10,00 15,00
clem06 47,76 29 5 -480 10,00 -470,00

Tournoi du Vendredi 15 avril:

Participation : 28 ! Les Marie à l’honneur ! marie.marie l’emporte avecv42 Imp devant Marie F, bonne seconde avec 39 imp… T62Dou-Ca et Benedetto complètent le podium ! Jamoni, Ricardo02 et Annick Papon se hissent ensuite aux places d’honneur…
Pseudo ou nom valeur/handicap Imp jour classt/tournoi points obtrenus 5 total/ jour
marie.marie 64,62 42 1 38 0,49 38,49
Marie F 54,5 39 2 34 11,41 45,41
T62Dou-Ca 56,22 37 3 32 5,77 37,77
Benedetto 60,56 36 4 30 7,25 37,25
Jamoni 59,42 33 5 28 9,71 37,71
Ricardo02 57,53 32 5 27 2,96 29,96
Annick Papon 62,72 25 7 26 8,00 34,00
H.Meurisse 58,43 22 8 25 8,46 33,46
JLM 58,49 19 9 24 7,75 31,75
Parfi 59,04 18 10 23 13,10 36,10
Bbleu1953 54,92 15 10 22 8,00 30,00
JP Dagnicourt 53,59 12 12 21 13,83 34,83
Poba 54,36 10 13 20 10,00 30,00
Ognois 54,15 8 14 19 9,36 28,36
Pollux 57,8 5 15 18 7,25 25,25
Brigiou 59,42 0 16 17 11,61 28,61
Mehari4912 56,07 -1 16 16 5,71 21,71
Béné02 60,61 -9 18 15 16,50 31,50
Cathe02 52,31 -13 19 14 17,55 31,55
Cathe-8 51,5 -18 20 13 16,60 29,60
Clajada 52,23 -21 21 12 10,00 22,00
R.Lefèvre 51,39 -25 22 11 20,87 31,87
floto 48,95 -32 23 10 16,94 26,94
Telra 51,97 -200 24 9 16,42 25,42
Nuttens052 52,37 -204 25 8 25,00 33,00
JC Grand 40,01 -356 25 7 13,75 20,75
Gouymann02 54,42 -402 27 6 19,11 25,11
patchlolo 50,3 -409 28 5 21,50 26,50

Tournoi du Jeudi 14 avril:

Participation en forte baisse  à 27 ! Parfi triomphe avec un score de 57 Imp en ce jeudi 14 loin devant Brigiou qui totalise 36 Imp ! Ricardo02 et Coxorange complètent le podium ! Pollux, Mehari4912 et Henri Meurisse prennent ensuite les places d’honneur…
Pseudo ou nom valeur/handicap Imp jour classt/tournoi points obtrenus 5 total/ jour
Parfi 59,04 57 1 37 7,75 44,75
Brigiou 59,42 36 2 33 9,71 42,71
Ricardo02 57,53 30 3 31 8,00 39,00
Coxorange 57,8 27 4 29 9,36 38,36
Pollux 57,8 25 5 27 11,61 38,61
Mehari4912 56,07 25 5 26 8,00 34,00
H.Meurisse 58,43 22 7 25 7,25 32,25
Jamoni 59,42 17 8 24 8,66 32,66
M.G.75 58,34 15 9 23 16,94 39,94
Telra 51,97 10 10 22 16,42 38,42
Nuttens052 52,37 10 10 21 5,77 26,77
Benedetto 60,56 9 12 20 11,41 31,41
T62Dou-Ca 56,22 7 13 19 8,00 27,00
JP Dagnicourt 53,59 2 14 18 2,96 20,96
Annick Papon 62,72 2 15 17 13,83 30,83
Poba 54,36 1 16 16 17,55 33,55
Cathe-8 51,5 -8 16 15 8,46 23,46
JLM 58,49 -8 18 14 5,71 19,71
Béné02 60,61 -11 19 13 13,33 26,33
Rorob 54,75 -11 20 12 19,11 31,11
patchlolo 50,3 -17 21 11 10,00 21,00
Ognois 54,15 -19 22 10 22,41 32,41
clem06 47,76 -23 23 9 23,01 32,01
Patou02 47,3 -27 24 8 25,00 33,00
JC Grand 40,01 -32 25 7 16,50 23,50
Cathe02 52,31 -36 25 6 10,00 16,00
R.Lefèvre 51,39 -294 27 5 21,50 26,50

Tournoi du Mercredi 13 avril:

Participation stable à 30 avec une nouvelle venue : Mary02 à qui nous souhaitons la bienvenue! Béné02 triomphe en ce mercredi 13 devant Bbleu1953 qiui porte son meilleur score à 34 Imp ! Benedetto et Poba, performants, complètent le podium ! Annick Papon, Mehari4912, Ricardo02 et Rorob prennent ensuite les places d’honneur…
Pseudo ou nom valeur/handicap Imp jour classt/tournoi points obtrenus 5 total/ jour
Béné02 60,61 43 1 40 5,71 45,71
Bbleu1953 54,92 34 2 36 5,77 41,77
Benedetto 60,56 32 3 34 13,83 47,83
Poba 54,36 31 4 32 2,96 34,96
Annick Papon 62,72 27 5 30 11,61 41,61
Mehari4912 56,07 26 5 29 9,71 38,71
Ricardo02 57,53 25 7 28 13,33 41,33
Rorob 54,75 25 8 28 7,25 35,25
Jamoni 59,42 24 9 26 8,66 34,66
M.G.75 58,34 24 10 26 15,48 41,48
Epoxy 53,09 21 10 24 7,25 31,25
Brigiou 59,42 16 12 23 7,75 30,75
Parfi 59,04 14 13 22 8,46 30,46
JLM 58,49 13 14 21 10,00 31,00
Ognois 54,15 9 15 20 11,41 31,41
T62Dou-Ca 56,22 6 16 19 8,00 27,00
H.Meurisse 58,43 5 16 18 16,48 34,48
licos 52,32 5 18 18 16,94 34,94
Telra 51,97 -2 19 16 8,00 24,00
Coxorange 57,8 -3 20 15 20,87 35,87
floto 48,95 -4 21 14 16,50 30,50
Cathe02 52,31 -6 22 13 9,36 22,36
Pollux 57,8 -7 23 12 22,41 34,41
clem06 47,76 -19 24 11 16,42 27,42
Nuttens052 52,37 -19 25 11 8,00 19,00
JP Dagnicourt 53,59 -61 25 9 17,55 26,55
Cathe-8 51,5 -72 27 8 21,50 29,50
« 82342 » 48,46 -456 28 7 10,00 17,00
R.Lefèvre 51,39 -457 29 6 19,50 25,50
Mary02 50 -480 30 5 10,00 15,00

Tournoi du Mardi 12 avril:

Participation stable à 33 ! Coxorange est le grand vainqueur du jour avec 53 Imp, il remporte le tournoi devant floto, qui totalise 45 Imp, son meilleur score 2022 ! Ricardo02 et Rorob se partagent la troisième marche du podium avec 33 Imp ! Jean-Pierre Dagnicourt , Cathe02 et T62Dou-Ca prennent ensuite les places d’honneur…
Pseudo ou nom valeur/handicap Imp jour classt/tournoi points obtrenus 5 total/ jour
Coxorange 57,8 53 1 43 8,00 51,00
floto 48,95 45 2 39 9,71 48,71
Ricardo02 57,53 33 3 37 13,33 50,33
Rorob 54,75 33 4 37 8,00 45,00
JP Dagnicourt 53,59 32 5 33 16,50 49,50
Cathe02 52,31 29 5 32 11,41 43,41
T62Dou-Ca 56,22 26 7 31 13,75 44,75
Gouymann02 54,42 21 8 30 5,71 35,71
Béné02 60,61 17 9 29 17,55 46,55
Cathe-8 51,5 17 10 29 11,61 40,61
Mehari4912 56,07 16 10 27 7,75 34,75
Parfi 59,04 16 12 27 5,77 32,77
Benedetto 60,56 15 13 25 17,20 42,20
Alfovet 51,77 13 14 24 15,48 39,48
Epoxy 53,09 12 15 23 8,00 31,00
H.Meurisse 58,43 11 16 22 8,46 30,46
JLM 58,49 6 16 21 13,10 34,10
Bbleu1953 54,92 5 18 20 2,96 22,96
Annick Papon 62,72 1 19 19 9,36 28,36
Pollux 57,8 0 20 18 16,94 34,94
Telra 51,97 -2 21 17 10,00 27,00
Ognois 54,15 -6 22 16 7,25 23,25
Jamoni 59,42 -10 23 15 23,01 38,01
Patou02 47,3 -23 24 14 13,83 27,83
Poba 54,36 -23 25 14 16,60 30,60
Clajada 52,23 -24 25 12 8,66 20,66
M.G.75 58,34 -28 27 11 16,42 27,42
Nuttens052 52,37 -32 28 10 22,36 32,36
Elu11 47,8 -34 29 9 19,11 28,11
patchlolo 50,3 -42 30 8 25,00 33,00
JC Grand 40,01 -51 31 7 19,46 26,46
Kiki02 50,03 -400 32 6 10,00 16,00
R.Lefèvre 51,39 -464 33 5 21,50 26,50

Tournoi du Dimanche 10 avril:

Participation stable ! Henri Meurisse est l’heureux élu du jour ! avec 49 Imp, il remporte le tournoi du jour devant Ricardo02, bon second avec 46 Imp ! Brigiou et Coxorange nse mettent en évidence et complètent le podium du jour... JLM, Benedetto et Marie F prennent ensuite les places d’honneur…
Pseudo ou nom valeur/handicap Imp jour classt/tournoi points obtrenus 5 total/ jour
H.Meurisse 58,43 49 1 39 8,00 47,00
Ricardo02 57,53 46 2 35 7,25 42,25
Brigiou 59,42 42 3 33 8,00 41,00
Coxorange 57,8 31 4 31 8,46 39,46
JLM 58,49 29 5 29 5,77 34,77
Benedetto 60,56 26 5 28 13,65 41,65
Marie F 54,5 26 7 28 13,83 41,83
Poba 54,36 22 8 26 9,36 35,36
Pollux 57,8 19 9 25 7,75 32,75
Parfi 59,04 17 10 24 11,61 35,61
Mehari4912 56,07 13 10 23 5,71 28,71
Béné02 60,61 11 12 22 7,25 29,25
Jamoni 59,42 11 13 22 13,33 35,33
Rorob 54,75 4 14 20 2,96 22,96
Annick Papon 62,72 3 15 19 11,41 30,41
T62Dou-Ca 56,22 -1 16 18 15,48 33,48
Epoxy 53,09 -3 16 17 16,50 33,50
Cathe02 52,31 -5 18 16 22,41 38,41
clem06 47,76 -10 19 15 17,55 32,55
Cathe-8 51,5 -15 20 14 10,78 24,78
Christi02 56,71 -24 21 12 20,87 32,87
floto 48,95 -28 22 12 21,71 33,71
Marinoe 48,3 -39 23 11 19,46 30,46
Kiki02 50,03 -45 24 10 23,01 33,01
Patou02 47,3 -50 25 9 8,00 17,00
JP Dagnicourt 53,59 -149 25 8 19,11 27,11
patchlolo 50,3 -208 27 7 21,50 28,50
« 82342 » 48,46 -225 28 6 10,00 16,00
R.Lefèvre 51,39 -294 29 5 10,00 15,00

Tournoi du Samedi 09 avril:

Participation stable ! Coxorange est le héros du jour : avec 63 Imp, il remporte le tournoi du jour devant Jean-Pierre Dagnicourt, bon second avec 52 Imp ! Annick Papon et Pollux se mettent en évidence et complètent le podium du jour... Benedetto, Béné02 et Henri Meurisse prennent ensuite les places d’honneur…
Pseudo ou nom valeur/handicap Imp jour classt/tournoi points obtrenus 5 total/ jour
Coxorange 57,8 63 1 43 8,00 51,00
JP Dagnicourt 53,59 52 2 39 2,96 41,96
Annick Papon 62,72 37 3 37 9,36 46,36
Pollux 57,8 35 4 35 5,77 40,77
Benedetto 60,56 32 5 33 5,71 38,71
Béné02 60,61 20 5 32 8,00 40,00
H.Meurisse 58,43 19 7 31 7,25 38,25
Jamoni 59,42 16 8 30 8,46 38,46
JLM 58,49 16 9 30 20,87 50,87
floto 48,95 15 10 28 11,41 39,41
T62Dou-Ca 56,22 10 10 27 15,48 42,48
Epoxy 53,09 9 12 26 13,83 39,83
Poba 54,36 5 13 25 9,71 34,71
Ricardo02 57,53 4 14 24 16,60 40,60
Clajada 52,23 -3 15 23 13,33 36,33
Rorob 54,75 -4 16 22 7,25 29,25
Brigiou 59,42 -5 16 21 16,48 37,48
licos 52,32 -8 18 20 10,78 30,78
Christi02 56,71 -9 19 19 19,46 38,46
Kiki02 50,03 -9 20 19 23,01 42,01
Patou02 47,3 -11 21 17 11,61 28,61
Mehari4912 56,07 -12 22 16 16,94 32,94
Telra 51,97 -19 23 15 19,11 34,11
patchlolo 50,3 -23 24 14 18,03 32,03
moilui 51,13 -25 25 13 13,65 26,65
Marie F 54,5 -31 25 12 10,00 22,00
R.Lefèvre 51,39 -33 27 11 17,55 28,55
Cathe-8 51,5 -35 28 10 16,50 26,50
Cathe02 52,31 -45 29 9 16,42 25,42
Nuttens052 52,37 -55 30 8 21,50 29,50
« 82342 » 48,46 -165 31 7 22,36 29,36
Elu11 47,8 -345 32 6 10,00 16,00

Tournoi du Vendredi 08 avril:

Participation en hausse  : 33 funbridgeurs ! Brigiou remporte le tournoi avec 51 Imp devant Mehari4912 qui obtient un bon 48 Imp ! Benedetto et Parfi, performants, complètent le podium du jour... Ognois, T62Dou-Ca et Ricardo02 s’adjugent ensuite les places d’honneur…
Pseudo ou nom valeur/handicap Imp jour classt/tournoi points obtrenus 5 total/ jour
Brigiou 59,42 51 1 43 7,25 50,25
Mehari4912 56,07 48 2 39 5,77 44,77
Benedetto 60,56 45 3 37 7,75 44,75
Parfi 59,04 43 4 35 10,00 45,00
Ognois 54,15 34 5 33 11,41 44,41
T62Dou-Ca 56,22 32 5 32 9,71 41,71
Ricardo02 57,53 28 7 31 2,96 33,96
Annick Papon 62,72 27 8 30 10,78 40,78
Christi02 56,71 27 9 30 8,00 38,00
H.Meurisse 58,43 26 10 28 20,87 48,87
floto 48,95 25 10 27 13,33 40,33
Rorob 54,75 24 12 26 17,55 43,55
Cathe-8 51,5 11 13 25 15,48 40,48
Epoxy 53,09 10