Tournoi par Equipe Funbridge 2014

Funbridge organise un Tournoi par équipe. Chaque équipe est composée de 5 équipiers et joue chaque semaine dans 5 tournois parallèles de 20 donnes. L'équipier A joue le tournoi A, l'équipier B joue le tournoi B...et ainsi de suite. Chacun reçoit un nombre de points en fonction de son classement , le dernier 1 point, l'avant dernier 2 points et jusqu'au  premier qui reçoit  300 points s'il y a 300 joueurs. Un classement est établi chaque semaine par addition des points de chaque équipier. Un classement  général est établi trimestriellement. Actuellement 359 équipes disputent ce tournoi.

3 équipes de Saint-Quentin y sont engagées : Saint-Quentin, Saint-Quentin bis et Saint-Quentin ter.

Tournoi 2014 - 4ème trimestre

Semaine 10:

L'année s'achève et le bilan est mitigé : de bonnes , voire très bonnes performances ont été enregistrées tout au long de l'année! Mais de moins bonnes , voire quelques calamiteuses également , dont plusieurs 0 pour non participation ! L'équipe uno termine 97ème après une dernière semaine honorable, l'équipe bis est bonne 78ème cette semaine et 121ème pour l'année , l'équipe ter a un peu piétiné ne se classant que 181ème ! Au titre des satisfactions individuelles, notons les excellents scores cette seamine de Jamoni : 43 IMP en série A, de Alain Dagnicourt:30 IMP en série 3 de Vendhuile : 36 IMP en série B et de Raymond Lefèvre: 30 IMP en série 4 ! Sur le total annuel, Jamoni avec 2903 points cumulés termine devant Will Faulk 2637 et H.Meurisse 2629, Vendhuile et Pollux venant ensuite. Un nouveau tournoi par équipe se profile à l'horizon 2015 , le moment est venu de fourbir vos armes !
 
         
Equipe Semaine 10 Trimestre 4 375  
Saint-Quentin IMP obtenus Classt/375 points total trimestre
Jamoni 43 17 357 2903
A.Dagnicourt 30 52 322 2342
Pollux 11 91 280 2605
Will Faulk 0 132 236 2637
J-P Dagnicourt 2 144 225 2109
total équipe /classt/total Semaine 10 67ème 1420  
Class Général trimestre 97ème   12596
         
Equipe Semaine 10 Trimestre 4 375  
Saint-Quentin bis IMP obtenus Classt/375 points total trimestre
H.Meurisse -5 148 226 2629
Christi02 0 133 237 2254
Vendhuile 36 20 352 2612
R.Lefèvre 30 34 337 2042
Clajada 2 144 225 2489
total équipe /classt/total Semaine 10 78ème 1377  
Class Général trimestre 121ème   12026
         
Equipe Semaine 10 Trimestre 4 375  
Saint-Quentin ter IMP obtenus Classt/375 points total trimestre
Gouymann02 7 115 257 2223
Albarine 7 110 261 2294
Mf -29 219 154 2325
Nuttens052 -76 243 132 1771
« 82342 » 0 154 214 2086
total équipe /classt/total Semaine 10 185ème 1018  
Class Général trimestre 181ème   10699

Semaine 9:

Grosse performance de Pollux cette semaine : il réalise un 61 IMP de belle facture et se classe 3ème de la série C ! Venduile, H.Meurisse et Gouymann02 ont eux aussi réussi de jolies performances et ont sauvé l'honneur des équipes Saint-Quentinoises ! Félicitons encore l'équipe Bis qui a totalisé 1377 points et a obtenu une très honorable 67ème place sur 375 ! La semaine 10 est en cours et sera la dernière de l'année : tâchons de la bien réussir !
TOURNOI PAR EQUIPE 2014
         
Equipe Semaine 9 Trimestre 4 375  
Saint-Quentin IMP obtenus Classt/375 points total trimestre
Jamoni -10 185 183 2546
A.Dagnicourt 1 127 244 2020
Pollux 61 3 372 2325
Will Faulk 2 135 239 2401
J-P Dagnicourt 1 144 227 1884
total équipe /classt/total Semaine 9 109ème 1265  
Class Général trimestre 105ème   11176
         
Equipe Semaine 9 Trimestre 4 375  
Saint-Quentin bis IMP obtenus Classt/375 points total trimestre
H.Meurisse 27 30 338 2403
Christi02 -3 159 213 2017
Vendhuile 38 22 347 2260
R.Lefèvre 0 138 237 1705
Clajada 5 128 242 2264
total équipe /classt/total Semaine 9 67ème 1377  
Class Général trimestre 130ème   10649
         
Equipe Semaine 9 Trimestre 4 375  
Saint-Quentin ter IMP obtenus Classt/375 points total trimestre
Gouymann02 17 71 298 1966
Albarine -31 215 158 2033
Mf -31 226 148 2171
Nuttens052 -5 150 223 1639
« 82342 » 1 144 227 1872
total équipe /classt/total Semaine 9 177ème 1054  
Class Général trimestre 176ème   9681

Semaine 8:

La semaine 8 s'est mieux déroulée ! Quelques belles satisfactions à la clé ! La bonne 71ème place de l'équipe bis, les excellents scores de Clajada (45 IMP), de Albarine (36 IMP), de H.Meurisse (30 IMP), de Mf (27 IMP), de Will Faulk et de Vendhuile (26 IMP) : autant de satisfecit, ça n'était pas arrivé depuis quelque temps! Bravo à tous! et en route pour une semaine 9 encore plus glorieuse !
TOURNOI PAR EQUIPE 2014
         
Equipe Semaine 8 Trimestre 4 375  
Saint-Quentin IMP obtenus Classt/375 points total trimestre
Jamoni 18 112 261 2363
A.Dagnicourt -18 189 181 1776
Pollux 20 62 309 1953
Will Faulk 26 22 350 2162
J-P Dagnicourt -19 187 184 1657
total équipe /classt/total Semaine 8 91ème 1285  
Class Général trimestre 103ème   9911
         
Equipe Semaine 8 Trimestre 4 375  
Saint-Quentin bis IMP obtenus Classt/375 points total trimestre
H.Meurisse 30 75 293 2065
Christi02 6 107 261 1804
Vendhuile 26 65 305 1913
R.Lefèvre -29 216 155 1468
Clajada 45 19 352 2022
total équipe /classt/total Semaine 8 71ème 1366  
Class Général trimestre 140ème   9272
         
Equipe Semaine 8 Trimestre 4 375  
Saint-Quentin ter IMP obtenus Classt/375 points total trimestre
Gouymann02 -30 201 171 1668
Albarine 36 21 348 1875
Mf 27 61 309 2023
Nuttens052 -51 239 134 1416
« 82342 » -41 230 143 1645
total équipe /classt/total Semaine 8 158ème 1105  
Class Général trimestre 190ème   8627

Semaine 7:

Comportement moyen en cette septième semaine : les trois équipes se classent au-delà de la 100ème place ! Les meilleures prestations individuelles sont à mettre à l'actif de Will Faulk 34IMP, de Raymond Lefèvre 33IMp et de Jamoni 23 IMP ! Espérons que la semaine 8 se déroulera sous de meilleurs auspices !
TOURNOI PAR EQUIPE 2014
         
Equipe Semaine 7 Trimestre 4 374  
Saint-Quentin IMP obtenus Classt/374 points total trimestre
Jamoni 23 68 306 2102
A.Dagnicourt 2 139 231 1595
Pollux -13 184 187 1644
Will Faulk 34 27 347 1812
J-P Dagnicourt -19 200 173 1473
total équipe /classt/total Semaine 7 104ème 1244  
Class Général trimestre 103   8626
         
Equipe Semaine 7 Trimestre 4 374  
Saint-Quentin bis IMP obtenus Classt/374 points total trimestre
H.Meurisse -13 187 184 1772
Christi02 1 145 227 1543
Vendhuile -18 201 170 1608
R.Lefèvre 33 29 346 1313
Clajada 0 140 231 1670
total équipe /classt/total Semaine 7 144ème 1158  
Class Général trimestre 140ème   7906
         
Equipe Semaine 7 Trimestre 4 374  
Saint-Quentin ter IMP obtenus Classt/374 points total trimestre
Gouymann02 -3 151 222 1497
Albarine -23 217 158 1527
Mf -3 151 219 1714
Nuttens052 -19 185 186 1282
« 82342 » -10 168 201 1502
total équipe /classt/total Semaine 7 200ème 986  
Class Général trimestre 190ème   7522

Semaine 6:

Nos équipes ont bien des difficultés à se maintenir en bon rang ! Seule l'équipe uno se place dans le  premier  quart tandis que les équipes bis et ter jonglent avec les 160èmes places ! Cette semaine, il y a eu beaucoup de défaillances individuelles : manque de concentration ? donnes jouées dans la précipitation ? Peut-être ! Heureusement, Jamoni, JP Dagnicourt et H.Meurisse ont réussi des performances plus que brillantes qui ont sauvé l'honneur ! Une bonne note aussi à Albarine et Gouymann02 qui ont terminé dans le positif !
TOURNOI PAR EQUIPE 2014
         
Equipe Semaine 6 Trimestre 4 374  
Saint-Quentin IMP obtenus Classt/374 points total trimestre
Jamoni 59 3 371 1796
A.Dagnicourt -27 221 151 1364
Pollux -6 143 228 1457
Will Faulk -11 170 201 1465
J-P Dagnicourt 51 12 362 1300
total équipe /classt/total Semaine 6 81ème 1313  
Class Général trimestre 107ème   7382
         
Equipe Semaine 6 Trimestre 4 374  
Saint-Quentin bis IMP obtenus Classt/374 points total trimestre
H.Meurisse 36 19 355 1588
Christi02 -33 229 142 1316
Vendhuile -15 174 194 1438
R.Lefèvre -5 150 222 967
Clajada -14 173 198 1439
total équipe /classt/total Semaine 6 165ème 1111  
Class Général trimestre 175ème   6748
         
Equipe Semaine 6 Trimestre 4 374  
Saint-Quentin ter IMP obtenus Classt/374 points total trimestre
Gouymann02 5 107 265 1275
Albarine 10 108 265 1369
Mf -11 162 211 1495
Nuttens052 -22 204 168 1096
« 82342 » -9 162 210 1301
total équipe /classt/total Semaine 6 162ème 1119  
Class Général trimestre 183ème   6536

Semaine 5:

Encore une semaine peu glorieuse pour nos équipes ! La mieux classée n'est que 124ème sur 375 ! De ce presque naufrage, seuls ont émergé Vendhuile 3ème de sa série avec 53 IMP et Mf 61ème avec 21 IMP ! Nuttens052, Jamoni, Alain et JP Dagnicourt ont pu garder la tête hors de l'eau en terminant au dessus du zéro fatidique ! Souhaitons que la semaine 6 sera meilleure et verra nos équipes dans les cent premières !  
TOURNOI PAR EQUIPE 2014  
           
Equipe Semaine 5 Trimestre 4 375    
Saint-Quentin IMP obtenus Classt/375 points total trimestre  
Jamoni 3 94 277 1425  
A.Dagnicourt 5 110 259 1213  
Pollux 4 132 240 1229  
Will Faulk -12 186 186 1264  
J-P Dagnicourt 8 118 255 938  
total équipe /classt/total Semaine 5 124ème 1217    
Class Général trimestre 117ème   6069  
           
Equipe Semaine 5 Trimestre 4 375    
Saint-Quentin bis IMP obtenus Classt/375 points total trimestre  
H.Meurisse -29 216 155 1233  
Christi02 -14 184 185 1174  
Vendhuile 53 3 372 1244  
R.Lefèvre -480 375 0 745  
Clajada -34 202 171 1241  
total équipe /classt/total Semaine 5 211ème 883    
Class Général trimestre 152ème   5637  
           
Equipe Semaine 5 Trimestre 4 375    
Saint-Quentin ter IMP obtenus Classt/375 points total trimestre  
Gouymann02 -18 178 194 1010  
Albarine -17 199 170 1104  
Mf 21 61 310 1284  
Nuttens052 9 97 271 928  
« 82342 » -32 199 175 1091  
total équipe /classt/total Semaine 5 165ème 1120    
Class Général trimestre 170ème   5417  

Semaine 4:

Un peu beaucoup « cata » la semaine 4 ! Rien ne va plus : les trois équipes sont au delà de la 100ème place !!! Quelques belles satisfactions individuelles toutefois : Will Faulk 39IMP et 37ème de sa série, H.Meurisse 29IMP et 39ème de la série A, Mf 27 IMP et 37ème de la sére C et Clajada 26 IMP et 53ème de sa série  ; Albarine, Jamoni et Christi02 obtenaient aussi des scores honorables ! On doit valoir mieux que ça!!!
 
TOURNOI PAR EQUIPE 2014  
           
Equipe Semaine 4 Trimestre 4 375    
Saint-Quentin IMP obtenus Classt/375 points total trimestre  
Jamoni 19 70 302 1148  
A.Dagnicourt -20 207 167 954  
Pollux 11 92 277 989  
Will Faulk 34 37 337 1078  
J-P Dagnicourt -32 212 160 683  
total équipe /classt/total * 121ème 1243    
Class Général trimestre 101ème   4852  
           
Equipe Semaine 4 Trimestre 4 375    
Saint-Quentin bis IMP obtenus Classt/375 points total trimestre  
H.Meurisse 29 39 334 1078  
Christi02 14 99 275 989  
Vendhuile 0 0 0 872  
R.Lefèvre -38 218 155 745  
Clajada 26 53 318 1070  
total équipe /classt/total Semaine 4 177ème 1082    
Class Général trimestre 164ème   4754  
           
Equipe Semaine 4 Trimestre 4 375    
Saint-Quentin ter IMP obtenus Classt/375 points total trimestre  
Gouymann02 -35 224 148 816  
Albarine 20 64 309 934  
Mf 27 37 334 974  
Nuttens052 -54 231 143 657  
« 82342 » -12 171 203 916  
total équipe /classt/total Semaine 4 159ème 1137    
Class Général trimestre 206ème   4297  

Semaine 3:

La semaine 3 s'achève sur la déroute de l'équipe uno classée 191ème et qui rétrograde à la 114ème place du classement général! L'équipe bis obtient une honorable 106ème place et l'équipe ter , pas terrible non plus, une médiocre 141ème place ! Seule Christi02 a réussi une très bonne performance obtenant 36 IMP, se classant 14ème de sa série tandis que 82342, Mf et Jamoni s'en tiraient avec les honneurs !  
TOURNOI PAR EQUIPE 2014  
           
Equipe Semaine 3 Trimestre 4 369    
Saint-Quentin IMP obtenus Classt/369 points total trimestre  
Jamoni 11 84 282 846  
A.Dagnicourt -15 199 170 787  
Pollux -4 151 219 712  
Will Faulk -16 184 186 741  
J-P Dagnicourt -36 230 140 523  
total équipe /classt/total Semaine 3 191ème 997    
Class Général trimestre 114ème   3609  
           
Equipe Semaine 3 Trimestre 4 369    
Saint-Quentin bis IMP obtenus Classt/369 points total trimestre  
H.Meurisse 0 145 221 744  
Christi02 36 14 357 714  
Vendhuile 6 115 253 872  
R.Lefèvre 1 139 230 590  
Clajada -13 194 177 752  
total équipe /classt/total Semaine 3 106ème 1238    
Class Général trimestre 108ème   3672  
           
Equipe Semaine 3 Trimestre 4 369    
Saint-Quentin ter IMP obtenus Classt/369 points total trimestre  
Gouymann02 -4 164 206 668  
Albarine -6 171 199 625  
Mf -9 109 262 640  
Nuttens052 -34 213 156 514  
« 82342 » 18 71 300 713  
total équipe /classt/total Semaine 3 143ème 1123    
Class Général trimestre 174ème   3160  

Semaine 2:

Une deuxième semaine plutôt mitigée pour l'ensemble des équipes : la mieux classée (l'équipe uno) n'est que 89ème , tandis que les deux autres se maintenaient difficilement dans la première moitié! Au rang des satisfactions, le très bon score de Will Faulk qui obtenait un très beau 47 IMP en série D, le bon 17 IMP de Alain Dagnicourt en série B et le 11 IMP de Vendhuile en série C !  
TOURNOI PAR EQUIPE 2014  
           
Equipe Semaine 2 Trimestre 4 369    
Saint-Quentin IMP obtenus Classt/369 points total trimestre  
Jamoni -2 166 200 564  
A.Dagnicourt 17 49 316 617  
Pollux 10 98 268 493  
Will Faulk 47 24 345 555  
J-P Dagnicourt -17 196 170 383  
total équipe /classt/total Semaine 2 89ème 1299    
Class Général trimestre 81ème   2612  
           
Equipe Semaine 2 Trimestre 4 369    
Saint-Quentin bis IMP obtenus Classt/369 points total trimestre  
H.Meurisse -7 184 181 523  
Christi02 -11 181 181 357  
Vendhuile 11 91 272 619  
R.Lefèvre -6 150 213 360  
Clajada 3 143 224 575  
total équipe /classt/total Semaine 2 165ème 1071    
Class Général trimestre 116ème   2434  
           
Equipe Semaine 2 Trimestre 4 369    
Saint-Quentin ter IMP obtenus Classt/369 points total trimestre  
Gouymann02 -1 159 204 462  
Albarine -25 25 141 426  
Mf -5 145 222 378  
Nuttens052 -9 159 209 358  
« 82342 » -24 214 154 413  
total équipe /classt/total Semaine 2 203ème 930    
Class Général trimestre 182ème   2037  

Semaine 1:

Belle prestation de l'équipe bis 71ème qui devance l'équipe uno seulement 84ème tandis que l'équipe ter prenait une honorable 146ème place avec des mentions spéciales à Jamoni (37 IMP) 3ème de la série A, à Clajada (38 IMP) 15ème de la série E et à Vendhuile (30 IMP) 17ème de la série C !  
TOURNOI PAR EQUIPE 2014  
           
Equipe Semaine 1 Trimestre 4 367    
Saint-Quentin IMP obtenus Classt/367 points total trimestre  
Jamoni 37 3 364 364  
Pollux 31 64 301 301  
A.Dagnicourt 1 137 225 225  
Will Faulk -10 157 210 210  
J-P Dagnicourt 2 149 213 213  
total équipe /classt/total Semaine 1 84ème 1313    
Class Général trimestre 84ème   1313  
           
Equipe Semaine 1 Trimestre 4 367    
Saint-Quentin bis IMP obtenus Classt/367 points total trimestre  
H.Meurisse 25 24 342 342  
Christi02 -14 189 176 176  
Vendhuile 30 17 347 347  
R.Lefèvre -38 219 147 147  
Clajada 38 15 351 351  
total équipe /classt/total Semaine 1 71ème 1363    
Class Général trimestre 71ème   1363  
           
Equipe Semaine 1 Trimestre 4 367    
Saint-Quentin ter IMP obtenus Classt/367 points total trimestre  
Gouymann02 11 98 258 258  
Albarine 24 78 285 285  
Mf -17 206 156 156  
Nuttens052 -37 218 149 149  
« 82342 » 13 102 259 259  
total équipe /classt/total Semaine 1 146ème 1107    
Class Général trimestre 146ème   1107  

Tournoi 2014 3ème trimestre

Semaine 10:

Le troisième trimestre s'achève ! Un peu de repos sera le bienvenu et permettra de recharger les accus ! La semaine 10 a été un peu laborieuse pour l'ensemble des équipes : la uno a reculé de 4 places, la ter de 5 places tandis que la bis regagnait 2 places ! Mais l'ensemble reste cohérent et satisfaisant avec des mieux et des moins bien et au final les trois équipes classées 27ème, 92ème et 103ème sur 365 : très honorable donc !
Bravo à tous et au 26 septembre pour le nouveau trimestre !
         
Equipe Semaine 10 Trimestre 3 365  
Saint-Quentin IMP obtenus Classt/365 points total trimestre
Jamoni 36 30ème 334 3231
A.Dagnicourt -17 178ème 186 2573
Pollux 0 122ème 241 2763
Will Faulk -27 185ème 173 2579
J-P Dagnicourt 25 52ème 308 2957
total équipe /classt/total Semaine 10 99ème 1242  
Class Général trimestre 27ème   14103
         
Equipe Semaine 10 Trimestre 3 365  
Saint-Quentin bis IMP obtenus Classt/365 points total trimestre
H.Meurisse 11 5109ème 250 2627
Christi02 -11 164ème 200 1749
Vendhuile 0 122ème 241 2629
R.Lefèvre 10 87ème 275 2490
Clajada -5 139ème 223 2342
total équipe /classt/total Semaine 10 111ème 1189  
Class Général trimestre 103ème   11837
         
Equipe Semaine 10 Trimestre 3 365  
Saint-Quentin ter IMP obtenus Classt/365 points total trimestre
Gouymann02 -2 142ème 220 2530
Albarine -36 212ème 154 2022
Mf -21 197ème 168 2436
Nuttens052 -22 175ème 188 2306
« 82342 » 35 33ème 332 2937
total équipe /classt/total Semaine 10 166ème 1062  
Class Général trimestre 92ème   12231

Semaine 9:

Semaine satisfaisante pour l'ensemble : toutes les équipes sont classées dans le premier tiers avec une mention à l'équipe uno qui a réussi à conserver sa belle place de 23ème ! Les meilleures prestations individuelles sont à mettre à l'actif de Jean-Pierre et Alain Dagnicourt , de H.Meurisse et de Christi02 dans l'équipe 2 et de Gouymann02 dans l'équipe 3 ! Ce vendredi démarre la semaine 10 , ensuite repos pour quelques temps en attendant la reprise au quatrième trimestre !
TOURNOI PAR EQUIPE 2014
         
Equipe Semaine 9 Trimestre 3 365  
Saint-Quentin IMP obtenus Classt/365 points total trimestre
Jamoni 19 64ème 301 2897
A.Dagnicourt 33 54ème 309 2387
Pollux -18 187ème 177 2522
Will Faulk 9 89ème 274 2406
J-P Dagnicourt 36 44ème 318 2649
total équipe /classt/total Semaine 9 45ème 1379  
Class Général trimestre 23ème   12861
         
Equipe Semaine 9 Trimestre 3 365  
Saint-Quentin bis IMP obtenus Classt/365 points total trimestre
H.Meurisse 24 53ème 311 2377
Christi02 20 93ème 270 1549
Vendhuile -32 214ème 146 2388
R.Lefèvre 3 117ème 243 2215
Clajada 2 132ème 231 2119
total équipe /classt/total Semaine 9 115ème 1201  
Class Général trimestre 105ème   10648
         
Equipe Semaine 9 Trimestre 3 365  
Saint-Quentin ter IMP obtenus Classt/365 points total trimestre
Gouymann02 14 73ème 288 2310
Albarine -1 147ème 216 1868
Mf 0 142ème 221 2268
Nuttens052 -4 141ème 219 2118
« 82342 » -5 155ème 210 2605
total équipe /classt/total Semaine 9 137ème 1154  
Class Général trimestre 87ème   11169

Semaine 8:

Semaine noire pour l'équipe ter où seule « 82342 » a sauvé l'honneur ; l'équipe bis a été handicapée par le 0 de Christi02 qui n'a pas joué ses donnes ; seule l'équipe uno a gardé la tête hors de l'eau en terminant excellente 41ème sur 365 et en se classant 24ème au classement général ! Les meilleurs prestations individuelles sont à mettre à l'actif de Pollux 27ème de sa série avec un bon 31 IMP, de Alain Dagnicourt 22ème de la série 2 avec un 28 IMP de bon aloi, de Clajada 21 IMP dans la série 5 et Raymond Lefèvre 13 IMP dans la série 4 !
TOURNOI PAR EQUIPE 2014
         
Equipe Semaine 8 Trimestre 3 365  
Saint-Quentin IMP obtenus Classt/365 points total trimestre
Jamoni 7 97ème 266 2596
A.Dagnicourt 28 22ème 340 2078
Pollux 31 27ème 334 2345
Will Faulk -4 131ème 231 2132
J-P Dagnicourt 13 106ème 256 2331
total équipe /classt/total Semaine 8 41 1427  
Class Général trimestre 24ème   11482
         
Equipe Semaine 8 Trimestre 3 365  
Saint-Quentin bis IMP obtenus Classt/365 points total trimestre
H.Meurisse 4 107ème 257 2066
Christi02 0 0 0 1279
Vendhuile -1 142ème 222 2242
R.Lefèvre 13 83ème 281 1972
Clajada 21 79ème 285 1888
total équipe /classt/total Semaine 8 163ème 1045  
Class Général trimestre 110ème   9447
         
Equipe Semaine 8 Trimestre 3 365  
Saint-Quentin ter IMP obtenus Classt/365 points total trimestre
Gouymann02 -23 184ème 180 2022
Albarine -32 201ème 164 1652
Mf -17 191ème 173 2047
Nuttens052 -9 153ème 207 1899
« 82342 » 5 124ème 241 2395
total équipe /classt/total Semaine 8 180ème 965  
Class Général trimestre 79ème   10015

Semaine 7:

Excellent comportement de l'équipe bis en cette 7ème semaine :elle termine au 13ème rang (sur 362) avec le très bon total de 1577 points! L'équipe uno régulière a terminé 44ème et l'équipe ter un peu en retrait 96ème seulement. Les meilleures prestations individuelles sont à mettre à l'actif de Pollux vainqueur de sa Série 3 avec un sublime 69 IMP et de Clajada vainqueur elle de la série 5 avec un non moins sublime 65 IMP; Raymond Lefèvre terminait 4ème de la série 4 avec un excellent total de 66 IMP; Jamoni avec 31 IMP a terminé 22ème de la série 1 et Gouymann02 avec 27 IMP a lui terminé 27ème de cette série 1 (la plus difficile puisqu'elle regroupe les mieux classés de chaque équipe!) ! Bravo à tous cette excellente prestation d'ensemble !
TOURNOI PAR EQUIPE 2014
         
Equipe Semaine 7 Trimestre 3 362  
Saint-Quentin IMP obtenus Classt/362 points total trimestre
Jamoni 31 22ème 337 2330
A.Dagnicourt -10 170ème 189 1738
Pollux 69 1er 361 2011
Will Faulk 6 99ème 259 1901
J-P Dagnicourt 11 93ème 265 2075
total équipe /classt/total Semaine 7 44ème 1411  
Class Général trimestre 22ème   10055
         
Equipe Semaine 7 Trimestre 3 362  
Saint-Quentin bis IMP obtenus Classt/362 points total trimestre
H.Meurisse -9 148ème 212 1809
Christi02 24 58ème 301 1279
Vendhuile 46 15ème 346 2020
R.Lefèvre 66 4ème 358 1691
Clajada 65 1er 360 1603
total équipe /classt/total Semaine 7 13ème 1577  
Class Général trimestre 121ème   8402
         
Equipe Semaine 7 Trimestre 3 362  
Saint-Quentin ter IMP obtenus Classt/362 points total trimestre
Gouymann02 27 27ème 332 1842
Albarine 10 101ème 257 1488
Mf -14 171ème 190 1874
Nuttens052 -21 180ème 179 1692
« 82342 » 27 49ème 312 2154
total équipe /classt/total Semaine 7 96ème 1270  
Class Général trimestre 64ème   9050

Semaine 6:

Nouvelle brillante prestation cette semaine de l'équipe uno qui a obtenu un très bon total de 1510 points et s'est classée 16ème sur 361 ! L'équipe ter s'est, elle aussi, bien comportée en prenant une honorable 49ème place alors que l'équipe bis handicapée par l'absence de Christi02 recule dans les classements ! Au classement général les équipes uno et ter gagnent deux places et sont respectivement 24ème et 61ème, ce qui est excellent ! Les meilleures prestations individuelles sont à mettre à l'actif de Raymond Lefèvre 39 IMP et 17ème de la série 4 et de JP Dagnicourt 34 IMP et 41ème de la série 5 ; Pollux 27 IMP et 29ème de la série 3 ; Jamoni avec 20 IMP a terminé 22ème de la série 1 !
TOURNOI PAR EQUIPE 2014
         
Equipe Semaine 6 Trimestre 3 361  
Saint-Quentin IMP obtenus Classt/361 points total trimestre
Jamoni 20 22 338 1993
A.Dagnicourt 0 124 237 1549
Pollux 27 29 330 1650
Will Faulk 14 76 284 1642
J-P Dagnicourt 34 41 321 1810
total équipe /classt/total Semaine 6 18ème 1510  
Class Général trimestre 22ème   8644
         
Equipe Semaine 6 Trimestre 3 361  
Saint-Quentin bis IMP obtenus Classt/361 points total trimestre
H.Meurisse 16 42 315 1597
Christi02 0 0 0 978
Vendhuile 11 102 257 1674
R.Lefèvre 39 17 343 1333
Clajada -19 172 188 1243
total équipe /classt/total Semaine 6 145ème 1103  
Class Général trimestre 121ème   6825
         
Equipe Semaine 6 Trimestre 3 361  
Saint-Quentin ter IMP obtenus Classt/361 points total trimestre
Gouymann02 13 65 288 1510
Albarine 21 76 285 1231
Mf -2 166 192 1684
Nuttens052 20 55 305 1513
« 82342 » 31 46 315 1842
total équipe /classt/total Semaine 6 49ème 1385  
Class Général trimestre 61ème   7780


Semaine 5:

Exceptionnelle prestation de l'équipe uno en cette cinquième semaine :6ème sur 361 ! L'équipe ter s'est très bien comportée en prenant une honorable 46ème place alors que l'équipe bis était plutôt défaillante en terminant en 174ème position ! Les meilleures prestations individuelles sont à mettre à l'actif de JP Dagnicourt 79 IMP et 9ème de la série 5 ; Pollux 47 IMP et 10ème de la série 3 ; Jamoni 45 IMP et 15ème de la série 1 !  
TOURNOI PAR EQUIPE 2014  
           
Equipe Semaine 5 Trimestre 3 361    
Saint-Quentin IMP obtenus Classt/361 points total trimestre  
Jamoni 45 15 345 1655  
A.Dagnicourt 27 34 323 1312  
Pollux 47 10 349 1320  
Will Faulk 5 133 228 1358  
J-P Dagnicourt 79 9 352 1489  
total équipe /classt/total Semaine 5 6ème 1597    
Class Général trimestre 24ème   7134  
           
Equipe Semaine 5 Trimestre 3 361    
Saint-Quentin bis IMP obtenus Classt/361 points total trimestre  
H.Meurisse 8 108 248 1282  
Christi02 0 0 0 978  
Vendhuile 15 80 278 1417  
R.Lefèvre 19 86 269 990  
Clajada -56 203 156 1055  
total équipe /classt/total Semaine 5 174ème 951    
Class Général trimestre 116ème   5722  
           
Equipe Semaine 5 Trimestre 3 361    
Saint-Quentin ter IMP obtenus Classt/361 points total trimestre  
Gouymann02 7 114 244 1222  
Albarine 5 123 231 946  
Mf 23 53 306 1492  
Nuttens052 41 36 321 1208  
« 82342 » 44 38 321 1527  
total équipe /classt/total Semaine 5 43ème 1423    
Class Général trimestre 64ème   6395  

Semaine 4:

La semaine 4 s'achève sur une excellente prestation de l'équipe bis : 19ème et de l'équipe uno 39ème , L'équipe ter n'a pas été ridicule terminant 76ème sur 358 !Les meilleures prestations individuelles ont été signées par : Micheline (82342)  61 IMP et 12ème de sa série ; Vendhuile 46 IMP et 9ème de sa série et Clajada 39 IMP et 43ème de sa série !  
TOURNOI PAR EQUIPE 2014  
           
Equipe Semaine 4 Trimestre 3 358    
Saint-Quentin IMP obtenus Classt/358 points total trimestre  
Jamoni 22 34 323 1310  
A.Dagnicourt 28 50 304 989  
Pollux 13 78 277 971  
Will Faulk 23 50 307 1130  
J-P Dagnicourt -18 184 174 1137  
total équipe /classt/total Semaine 4 39ème 1385    
Class Général trimestre 36ème   5537  
           
Equipe Semaine 4 Trimestre 3 358    
Saint-Quentin bis IMP obtenus Classt/358 points total trimestre  
H.Meurisse 11 77 278 1034  
Christi02 -2 137 221 978  
Vendhuile 46 9 350 1139  
R.Lefèvre 33 27 330 721  
Clajada 39 43 315 899  
total équipe /classt/total Semaine 4 19ème 1494    
Class Général trimestre 95ème   4771  
           
Equipe Semaine 4 Trimestre 3 358    
Saint-Quentin ter IMP obtenus Classt/358 points total trimestre  
Gouymann02 -13 180 178 978  
Albarine -30 195 163 715  
Mf 30 28 328 1186  
Nuttens052 8 96 262 887  
« 82342 » 61 12 347 1206  
total équipe /classt/total Semaine 4 76ème 1278    
Class Général trimestre 80ème   4972  

Semaine 3:

La semaine 3 s'achève sur une bonne prestation de l'équipe un 40ème et 38ème du général. L'équipe bis s'est bien comportée obtenant une belle 62ème place, l'équipe ter a été un peu en deçà de ses possibilités, ne se classant que 156ème (sur 356). Mention spéciale pour JP Dagnicourt excellent 3ème de son groupe, pour Jamoni et pour Clajada 18ème et 20ème de leur groupe !
TOURNOI PAR EQUIPE 2014
         
Equipe Semaine 3 Trimestre 3 356  
Saint-Quentin IMP obtenus Classt/358 points total trimestre
Jamoni 32 18 333 987
A.Dagnicourt -7 163 188 685
Pollux -10 157 197 694
Will Faulk 28 38 314 823
J-P Dagnicourt 66 3 353 963
total équipe /classt/total Semaine 3 40ème 1385  
Class Général trimestre 38ème   4152
         
Equipe Semaine 3 Trimestre 3 356  
Saint-Quentin bis IMP obtenus Classt/358 points total trimestre
H.Meurisse 10 88 266 756
Christi02 13 90 263 757
Vendhuile 17 66 286 789
R.Lefèvre -22 185 167 391
Clajada 38 20 334 584
total équipe /classt/total Semaine 3 62ème 1316  
Class Général trimestre 129ème   3277
         
Equipe Semaine 3 Trimestre 3 356  
Saint-Quentin ter IMP obtenus Classt/358 points total trimestre
Gouymann02 -8 153 201 800
Albarine -16 183 169 552
Mf -1 126 229 858
Nuttens052 -10 148 207 625
« 82342 » -5 148 206 859
total équipe /classt/total Semaine 3 156ème 1012  
Class Général trimestre 84ème   3694

Semaine 2:

La semaine 2 s'achève sur une belle prestation de l'équipe ter 66ème avec des mentions spéciales à JP Dagnicourt (42 IMP) à « 82342 » (40 IMP) et Jamoni (39 IMP) !  
TOURNOI PAR EQUIPE 2014  
           
Equipe Semaine 2 Trimestre 3 358    
Saint-Quentin IMP obtenus Classt/358 points total trimestre  
Jamoni 39 25 333 654  
Pollux -5 138 215 519  
A.Dagnicourt -10 193 193 475  
Will Faulk -18 179 179 509  
J-P Dagnicourt 42 40 318 610  
total équipe /classt/total Semaine 2 89 1238    
Class Général trimestre 39ème   2767  
           
Equipe Semaine 2 Trimestre 3 358    
Saint-Quentin bis IMP obtenus Classt/358 points total trimestre  
H.Meurisse -22 174 182 490  
Christi02 -3 129 225 494  
Vendhuile 24 47 308 503  
R.Lefèvre -480 0 0 224  
Clajada -480 0 0 250  
total équipe /classt/total Semaine 2 214ème 715    
Class Général trimestre     1961  
           
Equipe Semaine 2 Trimestre 3 358    
Saint-Quentin ter IMP obtenus Classt/358 points total trimestre  
Gouymann02 14 81 275 599  
Albarine -56 224 132 383  
Mf 31 28 329 629  
Nuttens052 10 82 275 418  
« 82342 » 40 41 317 653  
total équipe /classt/total Semaine 2 66ème 1328    
Class Général trimestre     2682  


Semaine 1:

Les problèmes de l'équipe Ter étant résolus, la compétition reprend pour ce 3ème trimestre et la publication commentée des résultats de même. Bonne entame de compétition pour les trois équipes qui se classent toutes dans les cent premières,respectivement 13ème, 86ème et 56ème avec une mention pour Will Faulk (43 IMP)!  
TOURNOI PAR EQUIPE 2014  
           
Equipe Semaine 1 Trimestre 3 359    
Saint-Quentin un
IMP obtenus Classt/359 points total trimestre  
Jamoni 22 36 321 321  
Pollux 19 49 304 304  
A.Dagnicourt 10 72 282 282  
Will Faulk 43 27 330 330  
J-P Dagnicourt 25 65 292 292  
total équipe /classt/total Semaine 1 13ème 1529    
Class Général trimestre 13ème   1529  
           
Equipe Semaine 1 Trimestre 3 359    
Saint-Quentin bis IMP obtenus Classt/359 points total trimestre  
H.Meurisse 18 45 308 308  
Christi02 12 81 269 269  
Vendhuile -11 162 195 195  
R.Lefèvre -2 134 224 224  
Clajada 9 108 250 250  
total équipe /classt/total Semaine 1 86ème 1246    
Class Général trimestre 86ème   1246  
           
Equipe Semaine 1 Trimestre 3 359    
Saint-Quentin ter IMP obtenus Classt/359 points total trimestre  
Gouymann02 24 28 324 324  
Albarine 8 103 251 251  
Mf 15 54 300 300  
Nuttens052 -43 214 143 143  
« 82342 » 44 22 336 336  
total équipe /classt/total Semaine 1 56ème 1354    
Class Général trimestre 56ème   1354  

Ajouter un commentaire

Date de dernière mise à jour : 24/04/2015