Tournoi par Equipe 2015

Semaine 10

Semaine 10

La semaine 10 marque la fin de ce tournoi par équipe 2015 ! Vive le tournoi 2016 !!!

Les équipes Sexto (malgré la grosse défaillance de Jonathan- 0 donne jouée et 0 point) et Ter accèdent à la Division 3!
L'équipe Uno rétrograde en Division 3!
Les équipes Bis (avec la grosse défaillance de Raymond Lefèvre- 0 donne jouée et 0 point), Quatro et Cinco joueront en division 4 !

En classement scratch, cela donne le résultat suivant: sur 336 équipes
Uno:       67ème                Sexto: 222ème
Bis:       165ème                Ter:    246
ème 
Quatro:172ème                 Cinco: 334ème    

 

CHAMPIONNAT PAR EQUIPE
Saint-Quentin Semaine 10 Trimestre 4 64 D2  
Uno % obtenus Classt/64 points total trim  
Jamoni 49,04 34 30 277  
Pollux 48,64 33 31 265  
A.Dagnicourt 48,75 36 28 225  
Will Faulk 47,63 40 24 218  
J-P Dagnicourt 47,26 45 18 287  
total équipe Semaine 10 45ème 131    
Class Général trimestre 51ème 1272  
           
Saint-Quentin Semaine 10 Trimestre 4 128 D3  
Bis % obtenus Classt/128 points total trim  
H.Meurisse 57,50 15 111 727  
Christi02 43,58 101 25 536  
Raymond L 0,00 128 0 177  
Vendhuile 52,85 43 81 521  
Clajada 55,08 29 93 599  
total équipe Semaine 10 64ème 310    
Class Général trimestre 85ème 2560  
           
Saint-Quentin Semaine 10 Trimestre 4 228 D4  
Ter % obtenus Classt/228 points total trim  
Gouymann02 49,62 52 183 1583  
Albarine 48,46 58 177 1819  
Marie F 54,41 30 205 1884  
Nuttens052 54,14 25 161 1270  
« 82342 » 46,75 46 69 708  
total équipe Semaine 10 28ème 795    
Class Général trimestre 38ème 7264  
           
Saint-Quentin Semaine 10 Trimestre 4 128 D3  
Quatro % obtenus Classt/128 points total trim  
Rorob 42,04 107 19 459  
Le Biquet 43,68 100 26 558  
Laure02 42,06 111 15 328  
Niem 45,12 89 35 499  
Cacahuète 45,12 89 33 633  
total équipe Semaine 10 118ème 128    
Class Général trimestre 92ème 2477  
           
Saint-Quentin Semaine 10 Trimestre 4 228 D4  
Cinco % obtenus Classt/228 points total trim  
Ginger1 48,34 103 55 405  
Edith Givron 43,41 74 24 190  
Elu11 55,58 102 101 433  
Bérengère02 47,81 80 47 145  
Michèlep 43,09 75 25 121  
total équipe Semaine 10 85ème 252    
Class Général trimestre 126ème 1294  
           
Saint-Quentin Semaine 10 Trimestre 4 228 D4  
Sexto % obtenus Classt/228 points total trim  
Blqr 54,90 24 211 1887  
M.G .75 51,12 41 194 1974  
Parfi 56,41 23 212 2083  
Jonathan B 0,00 228 0 1314  
Cathe02 43,83 53 62 822  
total équipe Semaine 10 49ème 679    
Class Général trimestre 11ème 8080  
           

Semaine 9

Semaine 9 

Les exploits de la semaine:

Cathe02         67,24 %   2ème de sa catégorie
Marie F          65,12 %   2ème de sa catégorie
Jonathan B     63,17 %   2ème de sa catégorie
Parfi               61,13 %    2ème de sa catégorie

 

CHAMPIONNAT PAR EQUIPE
Saint-Quentin Semaine 9 Trimestre 4 64 D2  
Uno % obtenus Classt/64 points total trim  
Jamoni 46,34 46 18 247  
Pollux 47,46 43 20 234  
A.Dagnicourt 34,33 60 4 197  
Will Faulk 47,45 42 22 194  
J-P Dagnicourt 34,40 62 1 269  
total équipe Semaine 9 27ème 65    
Class Général trimestre 43ème 1141  
           
Saint-Quentin Semaine 9 Trimestre 4 128 D3  
Bis % obtenus Classt/128 points total trim  
H.Meurisse 52,70 42 84 616  
Christi02 51,67 52 74 511  
Raymond L 31,64 125 1 177  
Vendhuile 46,55 82 42 440  
Clajada 40,03 100 22 506  
total équipe Semaine 9 92ème 223    
Class Général trimestre 85ème 2250  
           
Saint-Quentin Semaine 9 Trimestre 4 228 D4  
Ter % obtenus Classt/228 points total trim  
Gouymann02 47,42 69 165 1400  
Albarine 51,96 42 192 1642  
Marie F 65,12 2 232 1679  
Nuttens052 48,57 52 133 1109  
« 82342 » 50,70 36 78 639  
total équipe Semaine 9 28ème 800    
Class Général trimestre 38ème 6469  
           
Saint-Quentin Semaine 9 Trimestre 4 128 D3  
Quatro % obtenus Classt/128 points total trim  
Rorob 42,55 107 19 440  
Le Biquet 44,19 97 29 532  
Laure02 41,56 115 11 313  
Niem 48,73 69 55 464  
Cacahuète 44,76 85 37 600  
total équipe Semaine 9 113ème 151    
Class Général trimestre 92ème 2349  
           
Saint-Quentin Semaine 9 Trimestre 4 228 D4  
Cinco % obtenus Classt/228 points total trim  
Ginger1 41,55 109 17 350  
Edith Givron 39,83 111 15 166  
Elu11 50,31 60 66 332  
Bérengère02 44,79 95 29 98  
Michèlep 39,28 102 20 96  
total équipe Semaine 9 114ème 147    
Class Général trimestre 126ème 1042  
           
Saint-Quentin Semaine 9 Trimestre 4 228 D4  
Sexto % obtenus Classt/228 points total trim  
Blqr 48,46 56 178 1676  
M.G .75 52,94 38 196 1780  
Parfi 61,13 7 227 1871  
Jonathan B 63,17 2 183 1314  
Cathe02 67,24 2 112 760  
total équipe Semaine 9 5ème 896    
Class Général trimestre 3ème 7401  
           

Semaine 8

Quelques belles performances cette semaine:
Parfi:                2ème avec 66,87%
JP Dagnicourt:  3ème avec 61,42%
Jamoni:             8ème avec 57,68%
"82342":          10ème avec 61,42%
              

***

CHAMPIONNAT PAR EQUIPE
Saint-Quentin Semaine 8 Trimestre 4 64 D2  
Uno % obtenus Classt/64 points total trim  
Jamoni 57,68 8 56 229  
Pollux 46,29 47 17 214  
A.Dagnicourt 49,14 34 30 193  
Will Faulk 48,38 35 29 172  
J-P Dagnicourt 61,42 3 59 268  
total équipe Semaine 8 18ème 191    
Class Général trimestre 45ème 1076  
           
Saint-Quentin Semaine 8 Trimestre 4 128 D3  
Bis % obtenus Classt/128 points total trim  
H.Meurisse 55,30 36 90 532  
Christi02 51,12 55 71 437  
Raymond L 45,09 104 22 176  
Vendhuile 41,87 104 20 398  
Clajada 50,17 58 65 484  
total équipe Semaine 8 75ème 268    
Class Général trimestre 85ème 2027  
           
Saint-Quentin Semaine 8 Trimestre 4 228 D4  
Ter % obtenus Classt/228 points total trim  
Gouymann02 47,39 69 164 1235  
Albarine 57,19 16 217 1450  
Marie F 55,11 25 208 1447  
Nuttens052 42,03 73 109 976  
« 82342 » 57,23 10 103 561  
total équipe Semaine 8 19ème 801    
Class Général trimestre 48ème 5669  
           
Saint-Quentin Semaine 8 Trimestre 4 128 D3  
Quatro % obtenus Classt/128 points total trim  
Rorob 41,46 101 25 421  
Le Biquet 47,42 81 45 503  
Laure02 41,13 115 11 302  
Niem 49,93 58 66 409  
Cacahuète 48,75 69 54 563  
total équipe Semaine 8 83ème ,    
Class Général trimestre 88ème 2198  
           
Saint-Quentin Semaine 8 Trimestre 4 128 D3  
Cinco % obtenus Classt/128 points total trim  
Ginger1 42,44 95 31 333  
Edith Givron 33,18 118 8 151  
Elu11 50,23 60 66 266  
Bérengère02 32,52 121 3 69  
Michèlep 40,77 114 9 147  
total équipe Semaine 8 57ème 117    
Class Général trimestre 126ème 966  
           
Saint-Quentin Semaine 8 Trimestre 4 228 D4  
Sexto % obtenus Classt/228 points total trim  
Blqr 49,81 53 180 1498  
M.G .75 52,03 42 191 1584  
Parfi 66,87 2 231 1644  
Jonathan B 47,70 55 127 1131  
Cathe02 49,29 42 71 648  
total équipe Semaine 8 20ème 800    
Class Général trimestre 3ème 6505  
           

Semaine 7

Sexto et Ter confirment leurs ambitions d'accéder à la Division3 !
Grosse performance de Jonathan ( + de 63%) !

CHAMPIONNAT PAR EQUIPE
Saint-Quentin Semaine 7 Trimestre 4 64 D2  
Uno % obtenus Classt/64 points total trim  
Jamoni 44,78 51 13 173  
Pollux 55,04 6 57 197  
A.Dagnicourt 47,92 39 25 163  
Will Faulk 42,90 54 10 143  
J-P Dagnicourt 51,86 22 41 209  
total équipe Semaine 7 40ème 146    
Class Général trimestre 52ème 885  
           
Saint-Quentin Semaine 7 Trimestre 4 128 D3  
Bis % obtenus Classt/128 points total trim  
H.Meurisse 46,74 84 42 442  
Christi02 47,56 79 47 366  
Raymond L 37,28 118 8 154  
Vendhuile 46,33 88 36 378  
Clajada 53,21 45 77 419  
total équipe Semaine 7 98ème 210    
Class Général trimestre 90ème 1759  
           
Saint-Quentin Semaine 7 Trimestre 4 228 D4  
Ter % obtenus Classt/228 points total trim  
Gouymann02 45,19 80 152 1071  
Albarine 46,90 64 168 1233  
Mf 51,56 45 187 1239  
Nuttens052 42,89 68 115 867  
« 82342 » 48,63 45 69 458  
total équipe Semaine 7 54ème 691    
Class Général trimestre 45ème 4868  
           
Saint-Quentin Semaine 7 Trimestre 4 128 D3  
Quatro % obtenus Classt/128 points total trim  
Rorob 50,43 61 65 396  
Le Biquet 51,52 44 82 458  
Laure02 48,23 77 49 291  
Niem 45,73 91 33 343  
Cacahuète 48,34 71 51 509  
total équipe Semaine 7 71ème 280    
Class Général trimestre 73ème 1997  
           
Saint-Quentin Semaine 7 Trimestre 4 128 D3  
Cinco % obtenus Classt/128 points total trim  
Ginger1 38,89 111 15 302  
Bridgette02 36,68 118 8 143  
Elu11 38,83 112 14 200  
Bérengère02 39,12 115 9 66  
Michèlep 36,53 115 7 67  
total équipe Semaine 7 126ème 53    
Class Général trimestre 127ème 778  
           
Saint-Quentin Semaine 7 Trimestre 4 228 D4  
Sexto % obtenus Classt/228 points total trim  
Blqr 48,26 61 171 1318  
M.G .75 59,96 126 220 1393  
Parfi 54,71 33 199 1413  
Jonathan B 63,85 3 180 1004  
Cathe02 44,45 61 53 577  
total équipe Semaine 7 15ème 823    
Class Général trimestre 3ème 5705  
           
         

Semaine 6

Le tournoi se poursuit cahin-caha! L'équipe sexto toujours en belle position: 2ème de sa division!

CHAMPIONNAT PAR EQUIPE
Saint-Quentin Semaine 6 Trimestre 4 64 D2  
Uno % obtenus Classt/64 points total trim  
Jamoni 55,00 14 50 160  
Pollux 44,23 56 8 140  
A.Dagnicourt 48,35 41 23 138  
Will Faulk 44,04 54 10 133  
J-P Dagnicourt 44,34 52 12 168  
total équipe Semaine 5 55ème 103    
Class Général trimestre 51ème 739  
           
Saint-Quentin Semaine 6 Trimestre 4 128 D3  
Bis % obtenus Classt/128 points total trim  
H.Meurisse 43,29 95 33 400  
Christi02 49,83 63 65 319  
Raymond L 38,55 115 13 146  
Vendhuile 44,98 94 31 342  
Clajada 56,23 25 99 342  
total équipe Semaine 4 90ème 241    
Class Général trimestre 90ème 1549  
           
Saint-Quentin Semaine 6 Trimestre 4 228 D4  
Ter % obtenus Classt/228 points total trim  
Gouymann02 51,82 43 188 919  
Albarine 53,53 32 199 1065  
Mf 50,98 55 176 1052  
Nuttens052 45,52 65 116 752  
« 82342 » 50,38 38 71 389  
total équipe Semaine 4 36ème 750    
Class Général trimestre 40ème 4177  
           
Saint-Quentin Semaine 6 Trimestre 4 128 D3  
Quatro % obtenus Classt/128 points total trim  
Rorob 39,72 105 23 331  
Le Biquet 43,90 101 27 376  
Laure02 54,00 33 95 242  
Niem 52,84 38 87 310  
Cacahuète 51,07 55 69 458  
total équipe Semaine 4 67ème 301    
Class Général trimestre 72ème 1717  
           
Saint-Quentin Semaine 6 Trimestre 4 128 D3  
Cinco % obtenus Classt/128 points total trim  
Ginger1 37,03 112 16 287  
Bridgette02 42,57 105 23 135  
Elu11 52,14 42 86 186  
Bérengère02 39,18 115 10 57  
Michèlep 45,07 96 28 60  
total équipe Semaine 4 117ème 163    
Class Général trimestre 125ème 725  
           
Saint-Quentin Semaine 6 Trimestre 4 228 D4  
Sexto % obtenus Classt/228 points total trim  
Blqr 50,28 53 178 1147  
M.G .75 58,27 13 218 1173  
Parfi 52,45 45 186 1214  
Jonathan B 53,62 27 154 824  
Cathe02 59,25 10 99 524  
total équipe Semaine 4 10ème 835    
Class Général trimestre 2ème 4882  
           
CHAMPIONNAT PAR EQUIPE

Semaine 5

L'équipe Sexto maintient le cap vers la D3, mais sa première place ! Seule l'équipe Ter est en position favorable...

***

CHAMPIONNAT PAR EQUIPE
Saint-Quentin Semaine 5 Trimestre 4 64 D2  
Uno % obtenus Classt/64 points total trim  
Jamoni 57,50 7 57 110  
Pollux 48,51 40 24 132  
A.Dagnicourt 48,05 45 19 115  
Will Faulk 46,99 41 23 123  
J-P Dagnicourt 45,04 51 13 156  
total équipe Semaine 5 46ème 136    
Class Général trimestre 51ème 636  
           
Saint-Quentin Semaine 5 Trimestre 4 128 D3  
Bis % obtenus Classt/128 points total trim  
H.Meurisse 57,91 11 117 367  
Christi02 46,08 90 38 254  
Raymond L 32,22 122 6 133  
Vendhuile 55,62 37 88 311  
Clajada 46,53 89 36 243  
total équipe Semaine 4 72ème 285    
Class Général trimestre 90ème 1308  
           
Saint-Quentin Semaine 5 Trimestre 4 228 D4  
Ter % obtenus Classt/228 points total trim  
Gouymann02 36,68 92 136 731  
Albarine 46,19 73 155 866  
Mf 55,56 21 207 876  
Nuttens052 50,74 44 133 636  
« 82342 » 52,71 27 83 318  
total équipe Semaine 4 43ème 714    
Class Général trimestre 42ème 3427  
           
Saint-Quentin Semaine 5 Trimestre 4 128 D3  
Quatro % obtenus Classt/128 points total trim  
Rorob 46,78 87 41 308  
Le Biquet 48,74 71 57 349  
Laure02 46,71 81 47 147  
Niem 54,45 40 85 223  
Cacahuète 45,14 93 32 389  
total équipe Semaine 4 80ème 262    
Class Général trimestre 73ème 1416  
           
Saint-Quentin Semaine 5 Trimestre 4 128 D3  
Cinco % obtenus Classt/128 points total trim  
Ginger1 45,62 97 31 271  
Bridgette02 38,82 118 10 112  
Elu11 40,10 111 17 100  
Bérengère02 38,78 111 14 47  
Michèlep 30,19 121 4 32  
total équipe Semaine 4 126ème 76    
Class Général trimestre 126ème 562  
           
Saint-Quentin Semaine 5 Trimestre 4 228 D4  
Sexto % obtenus Classt/228 points total trim  
Blqr 55,84 20 208 969  
M.G .75 52,03 43 185 955  
Parfi 48,68 62 166 1028  
Jonathan B 40,67 68 109 670  
Cathe02 57,41 13 97 425  
total équipe Semaine 4 26ème 765    
Class Général trimestre 4ème 4047  
           

***

Semaine 4

CHAMPIONNAT PAR EQUIPE
Saint-Quentin Semaine 3 Trimestre 4 64 D2  
Uno % obtenus Classt/64 points total trim  
Jamoni 56,75 6 58 91  
Pollux 39,56 60 4 69  
A.Dagnicourt 48,21 41 23 68  
Will Faulk 44,56 52 12 94  
J-P Dagnicourt 45,37 44 18 76  
total équipe Semaine 3 50ème 115    
Class Général trimestre 52ème 398  
           
Saint-Quentin Semaine 3 Trimestre 4 128 D3  
Bis % obtenus Classt/128 points total trim  
H.Meurisse 59,34 8 209 354  
Christi02 53,75 35 182 234  
Raymond L 38,52 94 123 274  
Vendhuile 47,91 53 117 162  
Clajada 63,68 3 108 190  
total équipe Semaine 3 27ème 739    
Class Général trimestre 16ème 1214  
           
Saint-Quentin Semaine 3 Trimestre 4 222 D4  
Ter % obtenus Classt/222 points total trim  
Gouymann02 41,90 88 129 447  
Albarine 49,73 52 165 537  
Mf 52,73 36 181 501  
Nuttens052 53,96 28 142 383  
« 82342 » 63,21 7 107 192  
total équipe Semaine 3 33ème 724    
Class Général trimestre 22ème 2060  
           
Saint-Quentin Semaine 3 Trimestre 2 128 D3  
Quatro % obtenus Classt/128 points total trim  
Rorob 51,76 51 77 226  
Niem 48,63 75 53 249  
Le Biquet 42,92 104 24 98  
Laure02 47,30 83 42 151  
Cacahuète 40,59 97 25 241  
total équipe Semaine 3 89ème 221    
Class Général trimestre 88ème 965  
           
Saint-Quentin Semaine 3 Trimestre 4 128 D3  
Cinco % obtenus Classt/128 points total trim  
Ginger1 60,13 11 117 240  
Edith Givron 52,50 41 87 10  
Elu11 41,90 103 25 83  
Bérengère02 33,34 126 1 33  
Michèlep 24,14 121 2 28  
total équipe Semaine 3 92ème 232    
Class Général trimestre 125ème 394  
           
Saint-Quentin Semaine 3 Trimestre 4 217 D4  
Sexto % obtenus Classt/217 points total trim  
Blqr 65,35 3 219 610  
M.G .75 52,12 43 179 563  
Parfi 68,81 1 221 652  
Jonathan B 52,08 35 137 445  
Cathe02 55,50 18 89 227  
total équipe Semaine 3 4ème 845    
Class Général trimestre 1ère 2497  
           

Semaine 3  

CHAMPIONNAT PAR EQUIPE
Saint-Quentin Semaine 2 Trimestre 4 64 D2  
Uno % obtenus Classt/64 points total trim  
Jamoni 40,98 57 7 33  
Pollux 42,57 52 12 65  
A.Dagnicourt 39,22 58 6 45  
Will Faulk 55,33 12 50 82  
J-P Dagnicourt 46,53 37 24 58  
total équipe Semaine 2 56ème 99    
Class Général trimestre 40ème 283  
           
Saint-Quentin Semaine 2 Trimestre 4 128 D3  
Bis % obtenus Classt/128 points total trim  
H.Meurisse 58,20 12 116 145  
Raymond L 27,68 122 6 52  
Christi02 52,23 46 82 151  
Vendhuile 41,19 112 15 45  
Clajada 41,60 101 21 82  
total équipe Semaine 2 93ème 240    
Class Général trimestre 95ème 475  
           
Saint-Quentin Semaine 2 Trimestre 4 222 D4  
Ter % obtenus Classt/222 points total trim  
Gouymann02 0,00 93 64 249  
Albarine 49,99 53 169 365  
Mf 41,28 79 143 312  
Nuttens052 54,36 30 141 280  
« 82342 » 45,46 49 56 143  
total équipe Semaine 2 60ème 573    
Class Général trimestre 41ème 1349  
           
Saint-Quentin Semaine 2 Trimestre 4 128 D3  
Quatro % obtenus Classt/128 points total trim  
Rorob 52,97 36 92 149  
Niem 57,15 13 115 196  
Le Biquet 49,92 65 63 74  
Laure02 43,00 105 22 109  
Cacahuète 56,07 22 100 216  
total équipe Semaine 2 35ème 392    
Class Général trimestre 34ème 744  
           
Saint-Quentin Semaine 2 Trimestre 4 128 D3  
Cinco % obtenus Classt/128 points total trim  
Ginger1 51,35 49 79 110  
Edith Givron 0,00 124 2 6  
Elu11 43,80 105 23 51  
Bérengère02 33,73 125 2 7  
Michèlep 32,81 112 10 19  
total équipe Semaine 2 116ème 116    
Class Général trimestre 127ème 193  
           
Saint-Quentin Semaine 2 Trimestre 4 222 D4  
Sexto % obtenus Classt/222 points total trim  
Blqr 55,23 22 200 391  
M.G .75 57,80 11 211 384  
Parfi 61,63 8 214 431  
Jonathan B 70,60 1 170 308  
Cathe02 54,98 18 87 138  
total équipe Semaine 2 1er 882    
Class Général trimestre 1er 1652  
           

Semaine 2  
Exploits de l'équipe Sexto 1ère de sa catégorie et de Jonathan B ( 70,60 %) !

CHAMPIONNAT PAR EQUIPE
Saint-Quentin Semaine 2 Trimestre 4 64 D2  
Uno % obtenus Classt/64 points total trim  
Jamoni 40,98 57 7 33  
Pollux 42,57 52 12 65  
A.Dagnicourt 39,22 58 6 45  
Will Faulk 55,33 12 50 82  
J-P Dagnicourt 46,53 37 24 58  
total équipe Semaine 2 56ème 99    
Class Général trimestre 40ème 283  
           
Saint-Quentin Semaine 2 Trimestre 4 128 D3  
Bis % obtenus Classt/128 points total trim  
H.Meurisse 58,20 12 116 145  
Raymond L 27,68 122 6 52  
Christi02 52,23 46 82 151  
Vendhuile 41,19 112 15 45  
Clajada 41,60 101 21 82  
total équipe Semaine 2 93ème 240    
Class Général trimestre 95ème 475  
           
Saint-Quentin Semaine 2 Trimestre 4 222 D4  
Ter % obtenus Classt/222 points total trim  
Gouymann02 0,00 93 64 249  
Albarine 49,99 53 169 365  
Mf 41,28 79 143 312  
Nuttens052 54,36 30 141 280  
« 82342 » 45,46 49 56 143  
total équipe Semaine 2 60ème 573    
Class Général trimestre 41ème ==> 1349  
           
Saint-Quentin Semaine 2 Trimestre 4 128 D3  
Quatro % obtenus Classt/128 points total trim  
Rorob 52,97 36 92 149  
Niem 57,15 13 115 196  
Le Biquet 49,92 65 63 74  
Laure02 43,00 105 22 109  
Cacahuète 56,07 22 100 216  
total équipe Semaine 2 35ème 392    
Class Général trimestre 34ème 744  
           
Saint-Quentin Semaine 2 Trimestre 4 128 D3  
Cinco % obtenus Classt/128 points total trim  
Ginger1 51,35 49 79 110  
Edith Givron 0,00 124 2 6  
Elu11 43,80 105 23 51  
Bérengère02 33,73 125 2 7  
Michèlep 32,81 112 10 19  
total équipe Semaine 2 116ème 116    
Class Général trimestre 127ème 193  
           
Saint-Quentin Semaine 2 Trimestre 4 222 D4  
Sexto % obtenus Classt/222 points total trim  
Blqr 55,23 22 200 391  
M.G .75 57,80 11 211 384  
Parfi 61,63 8 214 431  
Jonathan B 70,60 1 170 308  
Cathe02 54,98 18 87 138  
total équipe Semaine 2 1er 882    
Class Général trimestre 1er 1652  
           

Semaine 1

CHAMPIONNAT PAR EQUIPE
Saint-Quentin Semaine 1 Trimestre 4 64 D2  
Uno % obtenus Classt/64 points total trim  
Jamoni 49,24 38 26 26  
Pollux 55,60 11 53 53  
A.Dagnicourt 51,31 25 38 38  
Will Faulk 49,01 33 31 31  
J-P Dagnicourt 50,39 230 34 34  
total équipe Semaine 1 16ème 182    
Class Général trimestre 16ème 182  
           
Saint-Quentin Semaine 1 Trimestre 4 128 D3  
Bis % obtenus Classt/128 points total trim  
H.Meurisse 45,58 100 28 28  
Raymond L 46,98 84 44 44  
Christi02 50,96 60 68 68  
Vendhuile 42,38 98 30 30  
Clajada 49,38 66 60 60  
total équipe Semaine 1 91ème 230    
Class Général trimestre 91ème 230  
           
Saint-Quentin Semaine 1 Trimestre 4 220 D4  
Ter % obtenus Classt/220 points total trim  
Gouymann02 51,86 36 184 184  
Albarine 55,23 24 196 196  
Marie F 50,14 51 169 169  
Nuttens052 53,69 233 139 139  
« 82342 » 57,24 15 87 87  
total équipe Semaine 1 9ème 775    
Class Général trimestre 9ème 775  
           
Saint-Quentin Semaine 1 Trimestre 4 128 D3  
Quatro % obtenus Classt/128 points total trim  
Rorob 49,25 71 57 57  
Niem 52,49 47 81 81  
Le Biquet 39,38 117 11 11  
Laure02 53,91 41 87 87  
Cacahuète 59,38 10 116 116  
total équipe Semaine 1 48ème 352    
Class Général trimestre 48ème 352  
           
Saint-Quentin Semaine 1 Trimestre 4 128 D3  
Cinco % obtenus Classt/128 points total trim  
Ginger1 43,84 99 29 29  
Bridgette02 36,89 124 4 4  
Elu11 42,47 103 25 25  
Bérengère02 32,87 123 5 5  
Michèlep 32,52 0 9 9  
total équipe Semaine 1 127ème 72    
Class Général trimestre 127ème 72  
           
Saint-Quentin Semaine 1 Trimestre 4 220 D4  
Sexto % obtenus Classt/220 points total trim  
Blqr 53,05 29 191 191  
M.G .75 49,65 51 169 169  
Parfi 63,85 3 217 217  
Jonathan B 53,66 34 138 138  
Cathe02 47,24 44 58 58  
total équipe Semaine 1 11ème 773    
Class Général trimestre 11ème 773  
           

Trimestre 4

Composition des équipes

CHAMPIONNAT PAR EQUIPE
  St-Quentin uno St-Quentin bis St-Quentin ter St-Quentin quatro St-Quentin cinco St-Quentin sexto
tournoi Division 2 Division 3 Division 4 Division 3 Division 3 Division 4
A Jamoni H.Meurisse Gouymann02 Rorob Ginger1 Blqr
B Pollux Raymond L Albarine Niem Bridgette02 M.G.75